В минувший уик-энд в рамках 20-го тура состоялись очередные матчи чемпионата Премьер-лиги КФС сезона 2019/20. «Севастополь» на своем поле неожиданно пропустил четыре мяча от цепляющегося за зону стыковых матчей ялтинского «Инкомспорта».

Результат в Севастополе можно было бы назвать сенсационным, ведь перед командой все еще стоят высокие задачи, а перспектива впервые оказаться за пределами тройки сильнейших команд чемпионата даже не рассматривается. И тут стоит отметить, что команда из Города-Героя уже наступала практически на те же грабли: в конце второго круга текущего чемпионата ялтинцы также отправили четыре мяча в ворота «Севастополя» (4:0). В то же время ялтинцы, уже привычно (за исключением прошлогоднего вояжа наверх турнирной таблицы), звезд с неба не хватают и оспаривают с соседями возможность зацепиться за «зону стыков». Уже на 11-й минуте начало разгрому, расстрелом из центра штрафной, положил нападающий ялтинцев Дмитрий Иванов, которого оставили без присмотра прямо перед воротами. Он же на 48-й и 62-й минутах оформил хет-трик. Можно в очередной раз отметить неуверенную игру и несогласованность севастопольцев в обороне, которая проходит красной линией через все игры после возобновления турнира. В самой концовке встречи Александр Тараповский оформил четвертый мяч своей команды. Севастопольцы смогли ответить лишь голами Игоря Рогованова, сравнявшего счет на 40-й минуте, и новобранца Антона Пенчелюзова — его гол на третьей компенсированной минуте стал дебютным за «Севастополь».

Премьер-лига КФС 2019/20: «Севастополь» на своем поле неожиданно уступил «Инкомспорту»
fcsevastopol.ru

В Новопавловке «Кызылташ» уступил «Крымтеплице» из Молодежного. Открыв счет с 11-метрового удара, бахчисарайцы пропустили три безответных мяча — 1:3. В результате этой победы «тепличники» упрочили свои притязания на «серебро» чемпионата.

Лидер чемпионата, «Евпатория», без видимых трудностей переиграла симферопольскую «ТСК-Таврию», которую недавно возглавил севастопольский специалист Анатолий Скворцов. Через минуту после стартового свистка счет открыл Андрей Сиденко. На 29-й минуте он оформил дубль, а точку поставил Длявер Нуридинов на 72-й.

Керченский «Океан» одержал важнейшую победу в борьбе за выживание, обыграв в выездной игре «Фаворит-ВД Кафу» — 3:0. Здесь также не обошлось без дубля — он на счету Олега Плиева (16-я и 62-я минуты). Еще один результативный удар на свой счет записал Илья Пшеничников (90+2).

В списке бомбардиров после 20-го тура лидирует евпаториец Длявер Нуридинов — у него 14 забитых мячей. По 11 на счету Владимира Сычевого (Крымтеплица) и Даниила Наговицына (Кызылташ).