25 июля на Стадионе пляжных видов спорта прошли четыре матча третьего тура Кубка Губернатора города Севастополя по пляжному футболу. Две волевые победы на финальном свистке и разгромный счет в матче между претендентами на победу. Подробнее в нашем отчете.

Кубок губернатора Севастополя по пляжному футболу - 2020. Итоги третьего тураПо традиции тур начался с игры между командами девушек. Напомним, в этом году их набралось всего три и времени у девчонок на раскачку не было изначально. После поражения на старте турнира от СШ № 3-1, Победа выглядела значительно собраннее и добилась положительного результата — 5:2. В следующем туре СШ № 3-1 и СШ № 3-2 сыграют между собой. Хотя, итоговые расклады в турнирной таблице уже навряд ли изменятся.
Голы: В.Макеева-3, В.Фомичева, Т.Безруких — А.Долматова, П.Гаврина.

По завершении первой встречи игрового дня состоялась церемония открытия Фестиваля. Скромно, но со вкусом: было и торжественное построение команд, и приветственные слова от спортивных функционеров, и исполнение Государственного гимна России и «Легендарного Севастополя». В мероприятии приняли участие: начальник Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Сергей Резниченко, директор Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя Дмитрий Карпов, начальник отдела по развитию физической культуры и массового спорта Лариса Евдокимова и председатель Региональной федерации футбола Севастополя Александр Красильников. Также со словами напутствия к командам обратился ветеран городского футбола Вячеслав Статейкин, чья команда (Коралл, — прим.) уже несколько десятков лет принимает участие почти во всех футбольных соревнованиях в Севастополе.

Кубок губернатора Севастополя по пляжному футболу - 2020. Итоги третьего тураМатчем Коралл — СШ № 3 и продолжился игровой день. В середине первого периода команды обменялись голами, но уже к первому антракту Коралл вел в два мяча. А после него и вовсе довел счет до разгромного (4:1). Тем не менее, даже столь солидное преимущество в пляжном футболе еще ничего не означает: уже к середине третьего периода на табло вновь горел равный счет (4:4). При таком развитии событий решающим оказался опыт и коварство песчаного покрытия: сначала грубо ошибся вратарь, неверно оценивший отскок мяча от песка, а затем неразбериха возле собственных ворот поставили крест на усилиях футболистов СШ № 3. 6:4 в пользу Коралла.
Голы: А.Шепель-2, И.Давиденко-2, Р.Галбаев-2 — Д.Папельбу-2, А.Стержанов, В.Сиухин (а/г).

Кубок губернатора Севастополя по пляжному футболу - 2020. Итоги третьего тураМика — ЧВВМУ им. П.С. Нахимова. В этой игре счет был открыт на последней секунде первой 12-минутки: паутинку с дальней «девятки» классным ударом снял Андрей Антия. Во втором периоде футболисты ЧВВМУ восстановили статус-кво, но вырвать победу, как неделей ранее, им на этот раз не удалось. В заключительной трети Мика отправила два мяча в ворота соперника, на что «моряки» смогли ответить лишь единожды — 3:2, волевая победа Мики.
Голы: А.Антия-2, А.Михайлюк — В.Болотов, В.Гузь.

Кубок губернатора Севастополя по пляжному футболу - 2020. Итоги третьего тураВ заключительном матче дня встречались команды прошлогоднего «малого финала». Тогда Посейдон оказался сильнее Легиона и завоевал «бронзу» фестиваля. Стоит ли говорить, что соперникам было о чем вспомнить и о чем напомнить друг другу? Тем более, что проверку боем команды уже прошли: неделю назад Легион и Посейдон принимали участие в турнире по пляжному футболу в рамках Фестиваля Extreme Крым (Легион, к слову, занял 3-е место). В отчетной игре больше аргументов оказалось у команды Алексея Каменецкого. Сделав в первом периоде прекрасный задел в три мяча, Легион не останавливался до самого финального свистка. Не помогла даже частая рокировка стражей ворот Посейдона. Итоговая победа 7:0 сенсационной не выглядит, но вполне дает повод поразмыслить о шансах претендентов на победу в турнире. Впрочем, все только начинается.
Голы: М.Лукьянов-4, В.Пашаев-2, А.Климов.

02/08 (воскресенье). 19.00. Мужчины. Легион — Коралл-МАВ

Со всех матчей мужского турнира предстоящего уик-энда запланированы интернет-трансляции. Подписывайтесь на уведомления канала YouTube Спортивный Севастополь и группы VK Севастопольский футбол.