В столице Казахстана завершился чемпионат мира по грэпплингу UWW 2019. Соревнования впервые прошли в рамках чемпионата мира с олимпийскими дисциплинами, где разыгрывались олимпийские лицензии на олимпиаду в Токио.

Сборная России на чемпионате набрала 23 медали и заняла 1-е общекомандное место. Свой весомый вклад внесла севастопольская спортсменка Юлия Торянская, завоевавшая «серебро» в весовой категории 64 кг. В финале наша спортсменка уступила представительнице Израиля — Меши Розенфельд (3-4).

Читать еще: Сотрудница севастопольской полиции стала чемпионкой России по спортивной борьбе грэпплинг

Грепплинг – это вид спортивного единоборства, который совмещает в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов. Считается европейской модификацией японской борьбы джиу-джитсу.