В субботу, 14 марта, были сыграны два матча 17-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2019/2020, по итогам которых ФК «Севастополь» оторвался от бахчисарайского «Кызылташа» на три очка и приблизился к идущей на третьем месте «Крымтеплице».

Севастопольцы на своем поле со счетом 2:0 переиграли феодосийский «Фаворит-ВД Кафа», который зимой возглавил известный севастопольский тренер Олег Лещинский. Дубль в составе команды Станислава Гудзикевича оформил новичок Алексей Шебанов. На 37-й минуте он оказался первым на добивании, из пределов вратарской расстреляв ворота гостей. А во втором тайме (71-я мин.) повторил для защитников феодосийцев урок игры на опережение, с линии вратарской добив в сетку ворот мяч, отскочивший к нему после сейва голкипера «Фаворита».

На 71-й минуте матча главному тренеру «Фаворит-ВД Кафа» Олегу Лещинскому было вынесено предупреждение за неспортивное поведение. Отметим, что тренирующий феодосийцев севастопольский специалист получил предупреждение и в предыдущей встрече своей команды — с ялтинским «Инкомспортом».

В другом матче субботы «Евпатория» на своем поле камня на камне не оставила от «Кызылташа», переиграв бахчисарайцев со счетом 5:2. При этом четыре мяча «черно-желтые» забили к исходу получаса игры. Дублем на 11-й и 13-й минутах отметился Николай Хомич. На 24-й Ильсур Самигуллин довел счет до крупного, а еще через четыре минуты Юрий Максимов сделал его неприличным. Во втором тайме евпаторийцы довели свое преимущество до пяти мячей — отличился Андрей Ваянович (55). И лишь после этого бахчисарайцам усилиями Даниила Наговицина (74) и Абдурашидбека Тохирова (77) удалось отыграть два гола.

После этих матчей ФК «Евпатория» продолжает безоговорочно лидировать (44 очка), «Севастополь» с 28 зачетными баллами и остался на четвертой строчке в турнирной таблице. При этом на три очка оторвался от «Кызылташа» (25) и до двух очков сократил отставание от «Крымтеплицы» (30), которая сегодня в Новопавловке встретится с ялтинским «Инкомспортом». Также в воскресном матче симферопольская «ТСК-Таврия» примет керченский «Океан».

Результаты: Севастополь — Фаворит-ВД Кафа — 2:0 (Шебанов, 37, 71), Евпатория — Кызылташ — 5:2 (Хомич, 11, 13; Самигуллин, 24; Максимов, 28; Васянович, 55 — Наговицин, 74; Тохиров, 77).

По информации: ИА «Севастополь»