Чемпионат России — 2019 по спортивной борьбе грэпплинг проходил в начале марта в Евпатории. За звание победителя поборолись сильнейшие грэпплеры со всей России, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Севастополю.

На соревнованиях Севастополь представляла инструктор отделения профессиональной подготовки ОРЛС УМВД России по г. Севастополю старший лейтенант внутренней службы Юлия Торянская. Она завоевала титул чемпионки России по спортивной борьбе грэпплинг. Спортсменка провела четыре победные схватки, три из которых выиграла досрочно. Дальше Юлия Торянская собирается выступить на Чемпионате мира, который пройдёт осенью в Астане.

Как рассказала Юлия, боевыми искусствами она начала заниматься с 10 лет. Успела попробовать себя в сумо, дзюдо и самбо. Но больше всех ей понравился грэпплинг. По её словам, в данном виде единоборств есть всё, чего ей не хватало в других видах борьбы. За плечами спортсменки участие в 20-ти крупнейших международных и всероссийских соревнованиях, в которых она выиграла 11 золотых медалей.

Сегодня девушка является мастером спорта международного класса по панкратиону, мастером спорта России по спортивной борьбе и членом спортивной сборной команды России по спортивной борьбе грэпплинг. Достичь блистательных результатов в спорте ей помог заслуженный ветеран динамовского движения в Севастополе, тренер высшей категории, мастер спорта, заслуженный тренер Алексей Заднипровский.