Сегодня в рамках контроля строительства футбольного поля в школе №49, образовательное учреждение посетила заместитель начальника Управления планово-экономической работы и государственных программ Департамента образования и науки Елена Бойко.

«Развитие спортивной базы в школе №49 идет по плану и в результате это будет полноценный спортивный комплекс. Сейчас футбольное поле практически готово, в целом   строительство рассчитано на три этапа. Сейчас мы реализует первый этап, на втором этапе в следующем году займемся строительством баскетбольной площадки, на третьем этапе – строительством гандбольной площадки и еще одной баскетбольной площадки. Плюс появятся беговые дорожки, прыжковые ямы», – рассказала Елена Бойко.

Представитель подрядной организации Алексей Говорущенко рассказал, что готовность футбольного поля  на сегодняшний день 90%.  

«Мы строим поле площадью 2 500 м для юношеского футбола, с освещением, с ограждением, с футбольными воротами 5х2,  а для болельщиков будет установлено 16 скамеек. Искусственное покрытие уже выполнено. Сегодня производим засыпку поля инертными материалами – кварцевым песком. Завтра начинаем устройство резинового покрытия беговых дорожек», – прокомментировал ход работ Алексей Говорущенко.

В 2019 году запланирован ремонт 10 спортивных площадок. На сегодняшний день работы ведутся в 9-и учреждениях. Работы в школе №11 и №49 должны быть завершены к началу учебного года, на остальных объектах – до конца года. Также, 4 школы в сельской местности будут оснащены спортивными площадками (финансирование проектов произведено за счет федерального бюджета).

По информации Правительства Севастопол

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь