В субботу, 17 августа, состоялись два матча 1-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2019/20. Футбольный клуб «Севастополь» на своем поле не оставил шансов керченскому «Океану» — 3:1, а бахчисарайский «Кызылташ» в Новопавловке с аналогичным счетом обыграл вернувшийся в Премьер-лигу феодосийский «Фаворит-ВД Кафа».

В Севастополе хозяева поля с вскоре после стартового свистка обозначили свое преимущество и на 17-й минуте открыли счет в матче. Андрей Кива воспользовался ошибкой защитника после передачи Алексея Ткача, ворвался в штрафную и отдал под удар Владиславу Цою — нападающему не составило труда отправить мяч мимо вратаря керчан Дмитрия Щендрыгина, 1:0. После чего севастопольцы продолжили контролировать события на поле вплоть до инцидента на 32-й минутЕ, когда арбитр встречи Роман Шальверов на ровном месте зажег красный свет перед полузащитником «Севастополя» Виталием Мироненко, а еще через несколько минут повторил эту процедуру с ассистентом главного тренера севастопольской команды Александром Белобабой. Подобные, не вполне объяснимые, действия арбитра прогнозируемо вызвали массу недовольства болельщиков, продолжавшееся на протяжении всей игры. Тем не менее «Севастополь», даже оставшись в численном меньшинстве, давления не снизил, но до перерыва счет так и не изменился.

Во втором тайме гости стали действовать активнее, все чаще доходя до штрафной хозяев поля. На 62-й минуте Дмитрий Бубенин получил длинный перевод с правого фланга на левый, вошел в штрафную и подключил Олега Плиева, который смог пробить из-под защитника точно в створ ворот — 1:1. Равным счет на табло оставался недолго. На 68-й минуте Алексей Яблонский, после скидки в центр вратарской от Олега Соловича, опередил защитника и головой расстрелял ворота «Океана», завершив тем самым шикарную атаку своей команды — 2:1. На у а точку в матче поставил Игорь Рогованов на 84-й минуте, сыграв на добивании после сейва в исполнении Дмитрий Щендрыгина, отразившего классный удар головой Евгения Прокопенко — 3:1. В концовке игры керчане могли сократить разницу в счете, но Сергей Науменко выручил свою команду после мощного удара в ближний угол ворот.

В Новопавловке счет был открыт на 5-й минуте игры — в составе бахчисарайской команды отличился Дмитрий Ходарченко, а в начале второго тайма Антон шевчук удвоил преимущество «Кызылташа». На 52-й минуте Константин Павлов мог сокращать отставание, однако с 11-меторвовой отметки не сумел переиграть вратаря. Тем не менее через восемь минут Асан Муслимов все-таки забил первый гол феодосийцев в чемпионате. На большее сил не хватило и на 85-й минуте Антон Шевчук расставил все точки в этой игре, оформив дубль. 3:1 — победа бахчисарайского «Кызылташа».

Читать еще: Сегодня состоятся решающие матчи «Кубка губернатора Севастополя по пляжному футболу»

В рамках первого тура Премьер-лиги сегодня пройдет еще два матча. Симферопольская «ТСК-Таврия» на «Фиоленте» примет ялтинский «Инкомспорт», а «Евпатория» на «Арене Крым» сыграет с «Крымтеплицей» из молодежного.