В Севастополе, в рамках празднования Дня физкультурника, на нескольких тематических площадках, более ста росгвардейцев вместе с жителями города-героя соревновались в ловкости, быстроте и силе.

Сотрудник ОМОН «Беркут» прапорщик полиции Людмила З. участвовала в показательных выступлениях по рукопашному бою, а военнослужащие специального моторизованного полка стали участниками конкурсов и спортивных состязаний: старший лейтенант Михаил Копьев завоевал первое место в турнире по подтягиванию на перекладине и взял «серебро» в отжимании. 

«Для росгвардейцев спорт не просто увлечение, а образ жизни. Выносливость и сила необходимы при выполнении служебных обязанностей, поэтому мы постоянно повышаем уровень физической подготовки бойцов. Сегодня все получили массу ярких впечатлений и эмоций», — сказал начальник физической подготовки и спорта специального моторизованного полка старший лейтенант Алексей Бражников. 

В Майкопе военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Республике Адыгея вместе с семьями приняли участие в спортивных соревнованиях, организованных региональным комитетом по физической культуре и спорту. Более 300 человек в рамках акции, посвященной всероссийскому Дню физкультурника, померились сноровкой, силой и ловкостью в соревнованиях, состоявшихся на нескольких площадках городского парка и спортивных объектах города. 

На центральном стадионе «Дружба» состоялись турниры по дворовому футболу, настольному теннису и легкоатлетическая эстафета. Сотрудники ОМОН выполнили нормативы комплекса «ГТО». 

В Элисте на стадионе «Буревестник» калмыцкие росгвардейцы померялись силой и ловкостью с активистами регионального отделения физкультурно-спортивного общества «Динамо» и поклонниками здорового образа жизни. В командных и личных первенствах стражи правопорядка стали победителями и призерами в различных видах состязаний.

Среди гиревиков в весовой категории до 75 кг победителем стал младший сержант полиции Анатолий Басанов, в весовой категории свыше 85 кг первое место завоевал майор полиции Григорий Укурчиев. В армрестлинге — серебряным призером соревнований стал майор полиции Заян Гецелев. В легкоатлетической эстафете 4 по 100 метров команда территориального органа Росгвардии заняла второе место. В состав судейской бригады спортивного мероприятия вошел сотрудник Управления Росгвардии по Республике Калмыкия старший лейтенант полиции Сергей Иванов (мастер спорта России по гиревому спорту). 

Победителям и призерам соревнований вручили кубки и грамоты.

Автор фото: Любовь Синельникова, Сергей Кравцов
Пресс-служба Управления Росгвардии по г. Севастополю

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь