В Севастополе начался региональный этап всероссийского турнира «Серебряный мяч». Турнир организовывается в рамках общероссийского проекта «Волейбол — в школу» и национального проекта «Демография». Первые волейбольные матчи состоялись 17 февраля. Игры одновременно стартовали в четырёх районах города.

«Мероприятие проводится в четвёртый раз. В этом году в турнире участвуют около 450 школьников. Среди них представлены команды мальчиков и команды девочек 2005-2006 года рождения от 24 школ Севастополя. Турнир разбит на отборочные этапы по четырём районам. Победители выйдут в финал городского этапа», — сообщил главный судья соревнований, вице-президент Севастопольской федерации волейбола Вадим Ганиш.

Участие принимают как ребята, профессионально занимающиеся этим видом спорта, так и просто любители.

«Мероприятие проводится для популяризации волейбола в Севастополе. Мы замечаем, что большая часть ребят, после того, как примут участие в турнире, в дальнейшем начинают заниматься волейболом и в школе, и ходить в спортивные секции», — отметил Вадим Ганиш.

Командам-победительницам II этапа представится право участвовать в отборочных играх Южного федерального округа к III этапу.

«Волейбол — олимпийский вид спорта. Поэтому мы считаем этот турнир очень значимым. Тем более, что «Серебряный мяч» — всероссийское соревнование», — подчеркнул главный судья регионального этапа.

 Региональный этап всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди команд общеобразовательных организаций Севастополя продлится с 17 февраля по 22 марта 2020 года.

Организаторами выступают управление по делам молодёжи и спорта Севастополя при поддержке департамента образования и науки, Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя, Севастопольская Федерация волейбола совместно со спортивной школой № 7.

Соревнования разделены на два этапа:

I этап – с 17 февраля по 1 марта — игры среди команд общеобразовательных учреждений районов города:

  • Балаклавский район – на базе ГБОУ города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 25», по адресу: г. Севастополя, ул. Драпушко, 4а;
  • Гагаринский район — на базе ГБОУ города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 54 имени Ю.А. Гагарина», по адресу: г. Севастополь, ул. Героев Бреста, 16;
  • Ленинский район — на базе ГБОУ города Севастополя «Гимназия № 8», по адресу: г. Севастополь, ул. Хрусталева, 45;
  • Нахимовский район — на базе ГБОУ города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 16 имени В.Д. Ревякина», по адресу: г. Севастополь, ул. Орловская, 15.

II этап – с 16 марта по 22 марта — финальные матчи среди команд общеобразовательных учреждений Севастополя — победителей I этапа:

  • На базе спортивного зал ГБУ города Севастополя «Спортивная школа № 7», по адресу: г. Севастополь, ул. Новикова, 12а.

В турнире участвуют команды юношей и девушек 14-15 лет (2005-2006 г.р.), созданные на базе общеобразовательных учреждений. В составе команд — по 10 игроков. К участию не допускаются команды отделений спортивных школ, а также сборные команды, в составе которых — обучающиеся двух или более общеобразовательных учреждений.

Расписание и результаты матчей по ссылке: http://ano-usm.ru/volleyball-to-school.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь