Впервые в истории футбольный клуб «Севастополь» становится обладателем Кубка Крымского футбольного союза

В финале Кубка КФС-2018/19, который состоялся сегодня на СОК «Севастополь» встретились команды ФК «Севастополь» и «Гвардеец» из Скворцово (Симферопольский район). Наша команда одержала уверенную победу и обошла соперника со счетом 2:0.

Счет в матче удалось открыть лишь во втором тайме, где на 61-й минуте ударом со штрафного Дмитрий Матвиенко забивает первый мяч в ворота соперника. И буквально через три минуты второй мяч в ворота «Гвардейца» направляет головой Редван Османов.

«Решающим моментом стал первый гол, конечно хотели забить его в первом тайме, но получилось только во втором» — рассказал игрок ФК «Севастополь» Андрей Кива.

Бомбардиром этого турнира также признан игрок ФК «Севастополь» Редван Османов, забивший пять мячей.

«Это был напряженный матч, вдвойне приятно, что сегодня одержана такая красивая победа. Всех поздравляю, с триумфальной победой, в канун Великой Победы и 75-летия освобождения Севастополя. Мы болели за команду и до конца верили, что сегодня одержим победу. Уверен, что ребята сделают все возможное, для достижения цели станут победителями и в премьер-лиге КФС» – поделился впечатлениями один из самых ярких болельщиков, заместитель губернатора Севастополя Илья Пономарев.

Напомним, севастопольская команда занимает лидирующее место в турнирной таблице чемпионата премьер-лиги КФС 2018/19, имея в своей копилке 44 очка. Обладатель Кубка КФС 2018/19 ФК «Севастополь», имеет все шансы стать победителем чемпионата, до конца которого остается 4 матча.