Тренер по картингу севастопольской Станции юных техников Сергей Терентьев по итогам двух этапов стал вторым в Кубке России по экстрим-эндуро, проходившем по Владивостоке.

Соревнования проходили в два разных зачета: международная юбилейная гонка One The Edge и Кубок России по экстремальному эндуро. В соревнованиях приняло участие более 145 спортсменов из России, Испании и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Гонка On The Edge проводится во Владивостоке с 2014 года и всегда пользуется большой популярностью среди участников и болельщиков состязания. На специальных для этого вида спорта мотоциклах, участники гонки преодолевали непростую трассу из камней, бревён, тракторных колес и трамплинов разной сложности.

В One The Edge «пролог» Сергей проехал третьим и попал на пьедестал с мировым райдером Альфредо Гомезом. По итогу трех дней соревнований в One The Edge он занял итоговую пятую позицию.

«Это была очень сложная трехдневная гонка. Такого уровня «пролога» и основного лесного маршрута я ещё не видел. Многое для меня было впервые, начиная от двухтактного мотоцикла, заканчивая ориентированием по навигатору, — делится впечатлениями Сергей Терентьев. — Первый день — мега-крутой пролог с заездом на Владивостокский фаникулер. И финальным линейном заездом с видом на Золотой мост. Второй день — гонка по лесу, с множеством горных рек и местными сопками. Его протяженность составила 115 км и заняло у меня 6 часов 13 минут с одной 14 минутной остановкой на дозаправку, проверку техники и лёгкого перекуса. Третий день — 65 км, и время около 4:25».

Что касается кубка России, то итогам двух этапов Сергей Терентьев стал серебряным призером.