Мужская команда СК «Муссон», в воскресенье 14 октября сыграла первую официальную игру сезона 2018/2019 в рамках Открытого Чемпионата Крыма.

В стартовом туре соперниками Севастопольцев была команда «Волна» г. Ялта. Первая четверть матча принципиальных соперников прошла в равной борьбе, но уже на большой перерыв «Муссон» ушел с преимуществом 13 очков. Во второй половине Ялтинцам не хватило глубины скамейки, а «Муссон» продолжал наращивать отрыв от соперника. Финальная сирена зафиксировала счет 101:66 — уверенная победа СК «Муссон».

Самым результативным игроком матча стал Никита Овчинников — 26 очков + 10 подборов. На счету Игоря Кожеватова 23 очка, 7 подборов и 7 передач. 16 очков принес команде Роман Серов.

Следующую игру Муссон сыграет 27 октября, против Симферопольских «Титанов».

Источник — Баскетбол в Севастополе | СК «Муссон»