Воспитанник спортивной школы ЦСК севастополец Артем Черпита становится серебряным призером первенства России по парусному спорту в классе «Оптимист».

В Тольятти на акватории Куйбышевского водохранилища прошли главные соревнования сезона у яхтменов в классах «Оптимист», «Кадет» и «Зум 8». В одном только классе «Оптимист» на первенстве России выступает 303 гонщика из более чем 40 регионов страны.

На выходных прошла квалификация, по итогам которой спортсменов разделили на 4 флота: «золотой», «серебряный», «бронзовый» и «зеленый». Для попадания в «золото» необходимо было показать свой лучший результат в пяти отборочных гонках. 

Провести их по плану не удалось — в первый день ветер был настолько слабый, что гонщики вышли на воду только один раз, но это, в какой-то степени, помогло лучше познакомиться со своими соперниками. На следующий день провели уже четыре гонки. В «золотой» флот в итоге попали 70 яхтсменов.

Севастополь представили Артем Черпита и Марина Петрова. Артем в младшем юношеском зачете по итогам десяти дней соревнований завоевал «серебро», уступив петербуржцу Дмитрию Еремину, третье место за тольятинцем Ильясом Яхиным. Марина Петрова в соревнованиях класса Zoom-8 среди девушек заняла девятое место.

Читать еще: Воспитанник спортивной школы ЦСКА/Севастополь Артём Черпита победитель регаты «Кубок Ассоциации яхт класса «Оптимист» 2019»

Фото: vk.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь