Спорт для сильных телом и духом: в Севастополе во второй раз прошёл ежегодный Кубок России по армрестлингу. В наш город приехало более 50 силачей из семи регионов страны. Соревнования проходили в зале спортшколы № 5.

Армрестлинг — один из самых быстрых видов спорта. Схватка может продолжаться примерно секунду. В одном из поединков победу одержал севастополец Владимир Ничик. Он выступает в самой престижной весовой категории свыше ста килограммов. Спортсмен много раз становился чемпионом Крыма и Севастополя, побеждал в чемпионате и Кубке Украины.

Не отстаёт от товарища по команде и Михаил Игнатенко. Армрестлингом занимается более трёх лет и всегда надеется только на победу.

Сборная Севастополя ударно стартовала на Кубке России — не оставила никаких шансов соседям из Республики Крым, победив с сухим счётом 7:0. Все семеро севастопольских силачей выиграли свои поединки — в каждой команде именно такое количество спортсменов. Чтобы победить в схватке, нужно было одержать победу дважды: при борьбе и на правой, и на левой руках. В случае ничьей проводилась жеребьёвка, которая определяла, какой рукой будут бороться спортсмены в решающем поединке. Эмоции, порой, действительно зашкаливали.

Сильнейшие российские армрестлеры сейчас готовятся к чемпионату мира, который скоро пройдет в Турции. Тем не менее, в Севастополь тоже приехали титулованные силачи — мастера и заслуженные мастера спорта. Например, Максим Черский. В этом году армрестлер победил на чемпионате России и завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы.

Севастополь уже во второй раз принимает Кубок России по этому виду спорта. По мнению руководства федерации армрестлинга, наш город — прекрасная площадка для встречи сильнейших российских армрестлеров.

Кроме сборной Севастополя, за победу в Кубке России боролись сборные Республики Крым, Ростова-на-Дону, Белгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Удмуртии и Тюмени.

По итогам состязаний бронзовые медали завоевала команда из Ростова, сборная Белгорода — на втором месте. Сбылись надежды севастопольских спортсменов на победу — они стали обладателями Кубка России. Поздравляем наших силачей!

По материалам ikstv.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь