Севастопольский боксер Глеб Бакши в полуфинале чемпионата мира по боксу-2019, проходящем в эти дни в Екатеринбурге, в весовой категории до 75 кг раздельным решением судей со счетом 4-1 одержал победу над бразильцем Эбертом Да Консейсао Соузой. 21 сентября в финальном поединке Бакши встретится с представителем Филиппин Феликсом Марсьялем.

«Сейчас преобладают эмоции. Я хорошо провёл бой, выполнил установку тренеров. В общем, я доволен этим поединком. Между серебром и золотом просто огромная пропасть, поэтому я иду только за золотом.

Я с самого начала говорил о своих целях: только победа. И я иду к своей мечте и в финале покажу свой максимум, отдам все свои силы. Уверен, что победа будет за нами. Я просто выйду и сделаю свою работу. Мы не дадим сопернику показать свой бокс, а навяжем ему свою манеру», — цитирует Глеба Бакши пресс-служба Федерации бокса России.

Глеб Бакши
Глеб Бакши

В четвертьфинале чемпионата мира Бакши раздельным решением судей (3-2) победил кубинца Арлена Лопеса.

Читать еще: Губернатор Севастополя вручил благодарственные письма севастопольским боксерам Глебу Бакши и Максиму Коптякову

В сентябре 2018 г. начальник Управления по делам молодежи и спорта Севастополя Сергей Резниченко вручил Глебу Бакши удостоверения присвоении о присвоении спортивного звания «мастер спорта России международного класса» и «мастер спорта России» по боксу Глебу Бакши. В октябре того же года боксер завоевал «золото» чемпионата России, проходившего в Якутске.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь