«Севастополь» завоевывает «серебро» чемпионата Премьер-лиги КФС

0

В заключительном туре чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2017/18 гг ФК «Севастополь» на своем поле потерпел сокрушительное поражение от новоиспеченного чемпиона — «Евпатории» — со счетом 1:5.

В первом тайме команды обменялись голами, реализовав пенальти: капитан севастопольцев Александр Жабокрицкий на 18 минуте ответил на точный удар с «точки» Дмитрия Матвиенко (8-я мин.). На 43-й минуте, получив вторую желтую карточку, Андрей Паныч покинул поле и оставил «Севастополь» в меньшинстве.

Евпаторийцы использовали численное преимущество по полной, отгрузив севастопольцам во втором тайме четыре мяча. Отличились Николай Хомич (46-я минута), Максим Давидчук (60), Дмитрий Клочко (73) и Ярослав Юдин (84).

Тем не менее подопечные Алексея Грачева сумели завоевать «серебро» чемпионата. В большей степени им помогли в этом симферопольцы. «ТСК-Таврия», отстававшая перед последним туром от «Севастополя» на одно очко, также претендовала на серебряные награды, но столичные футболисты не смогли оказать должного сопротивления «Кафе». Феодосийцы, которые вели борьбу за выживание, сумели победить в Симферополе со счетом 2:0. Таким образом «Кафа» может сохранить прописку в премьер-лиге, но для этого ей придется провести стыковые матчи с «Гвардейцем», занявшим второе место в Открытом чемпионате Республике Крым. А «ТСК-Таврия» завоевала «бронзу» чемпионата премьер-лиги.

В остальных матчах «Крымтеплица» в Ялте выиграла у местного «Рубина» со счетом 2:0 и отправила «курортников» на следующий сезон в Открытый чемпионат Крыма. А ялтинцев в премьер-лиге заменит ФК «Артек».

В матче, исход которого не влиял на итоговое положение в турнирной таблице, бахчисарайский «Кызылташ» в Керчи обыграл местный «Океан» — 1:0.

Итоговое положение команд: «Евпатория» — 67 очков, «Севастополь» — 56, «ТСК-Таврия» — 55, «Крымтеплица» — 50, «Кызылташ» — 32, «Океан» — 23, «Кафа» — 17, «Рубин Ялта» — 13.