27 мая на Рыжей скале в Ласпи состоялось Первенство города Севастополя по альпинизму в скальном классе, в котором приняли участие 22 спортсмена, из которых большинство представляли секцию альпинизма Спортивной школы №7.

Соревнования состояли из двух этапов. На первом участники должны были состязаться в виде «Домбайские связки» на 2-х веревочном мультипитче, пробитом на Серой скале. За минимальное время спортсмены должны были преодолеть два участка подъема, а затем организовать самостоятельный спуск.

Второй этап – индивидуальное лазание с организацией страховки закладными элементами, который проходил на Рыжей скале. Для этого был выбран маршрут с символичным названием «Грезы альпиниста». В соревнованиях приняли участие 6 мужских и 5 женских связок. Среди девушек победу одержала связка Марии Вассерман и Анастасии Павленко. Второе место у Анжелики Кашлюк и Юлии Цокало. Третьими стали Алиса Мельникова и Екатерина Семенова.

Лучшими среди юношей оказались Олег Корсиков и Никита Романчук. «Серебро» у Николая Еремина и Николая Родимцева, а «бронзу» завоевала смешанная связка Артема Зорина и Сони Головенко.

По результатам соревнований были отобраны лучшие спортсмены, которые представят Севастополь на Первенстве России по альпинизму, которое состоится 30 июня – 9 июля в Северной Осетии.

По материалам СШ №7

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь