Севастополь сегодня впервые присоединился к Всероссийскому полумарафону «ЗаБег». Спортивный проект инициированный «Лигой Героев» — создателями знаменитой «Гонки героев», проводился в стране во второй раз.

По информации организаторов, в забеге приняли участие 634 человека, из них свыше 100 детей. Все они бежали одну из выбранных дистанций: 21,1 км, 10 км, 5 км или 2 км. Спортсмены бежали по городскому кольцу: площадь Нахимова — улица Ленина — улица Большая Морская — площадь Лазарева.

Атлеты, которые заранее регистрировались для участия в мероприятии, получили в подарок фирменную футболку участника, а в конце дистанции — медаль финишера.

«Полумарафон по центральной части города — это ново для Севастополя. Правительство полностью поддержало его проведение, все силовые структуры включились в организацию: УМВД, МЧС, большое количество волонтеров работали на разных локациях. Уверен, это этот забег станет традиционным массовым спортивным мероприятием города», — подчеркнул начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

В прошлом году к «ЗаБегу» присоединились 10 городов страны, а в этом — 15: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара, Казань, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Уфа, Краснодар, Омск, Ярославль, Севастополь, Новосибирск, Красноярск, Владивосток.

По итогам мероприятия будет определена «беговая столица» России. Победителя определят на основе трёх критериев: среднего показателя дистанции, преодолённой всеми участниками города, соотношения участников «ЗаБега» к общему населению города и средней скорости бега спортсменов.

Источник — ikstv.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь