В Севастополе 20 мая, как и во всей России, пройдет полумарафон «ЗаБег». Этот спортивный проект от «Лиги Героев» — создателей знаменитой «Гонки героев».

В прошлом году «ЗаБег» стал главным беговым событием страны, а в этом — он пройдет одновременно в 15 регионах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Уфе, Краснодаре, Омске, Ярославле, Севастополе, Новосибирске, Красноярске, Владивостоке.

Отличительной особенностью проекта является синхронный старт, вне зависимости от часовых поясов, люди со всей страны стартуют одновременно. В Севастополе участники начнут в 9 утра, вместе с Москвой.

«Севастополь в этом году впервые присоединится к Всероссийскому полумарафону «ЗаБег». По итогам мероприятия будет определена «беговая столица» России. Тысячи людей из разных регионов страны начнут забег в одно время. На сегодняшний день из Севастополя уже поступило 200 заявок на участие», — сообщил представитель оргкомитета Игорь Алексеенко.

В прошлом году в полумарафоне «ЗаБег» приняли участие жители 10 российских городов, а «беговой столицей» России стала Казань. Для Севастополя-дебютанта приготовлен особый маршрут, который позволит по-новому взглянуть на самые значимые и красивые места города. Все желающие разделить смогут выбрать одну из четырех дистанций: 21,1 км, 10 км, 5 км или 2 км для самых маленьких спортсменов.

Выбор победителя будет проводиться на основе трёх критериев: среднего показателя дистанции, преодолённой всеми участниками города, соотношения участников «ЗаБега» к общему населению города и средней скорости бега участников «ЗаБега». Все участники «ЗаБега», обещают организаторы, получат памятные медали с узнаваемой символикой города, в котором они решили пробежать.

Источник — ikstv.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь