В Воронеже завершились матчи Первенства России по баскетболу среди ветеранов в категориях Мужчины 45+ и Мужчины 60+. Матчи проходили на паркете СКЦ «Согдиана» с 8 по 10 ноября.

Севастопольцы обыграли команду Курска и команду Воронежской области, уступив Тульскому «Арсеналу» и Нижегородской области! Последние досрочно оформили чемпионство.

Лучшим центровым турнира был признан Сергей Цимбал! Игроки СК «Муссон» Сергей Савин и Владимир Казаченко выиграли конкурсы по 3х очковым и штрафным броскам.

У Мужчин 60+ победителем стал тульский «Арсенал». В игре за второе место сильнее оказалась команда из Республики Саха – Якутия.

Напомним, Первенство России-2020 среди ветеранов стартовало в августе в Самаре, где определились чемпионы в двух первых категориях. В категории 45+ среди женщин золотые медали достались челябинской «Логике», у мужчин 55+ победила «Югра-Сибирь» (Уральский федеральный округ). В сентябре в Севастополе определились чемпионы еще в двух категориях: среди женщин 40+ победил «Муссон» (Краснодарский край), у мужчин 40+ — «Муссон» из Севастополя.

Мужская команда СК «Муссон» - бронзовый призер Первенства России по баскетболу среди ветеранов в категории 45+