На центральном городском стадионе прошел футбольный праздник, в ходе которого был презентован новый автобус футбольного клуба «Севастополь», а также прошла открытая тренировка команды. В мероприятии приняли участие врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев и Председатель Правления РНКБ Банк (ПАО) Михаил Якунин. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Севастополя.

Новый автобус для футбольного клуба «Севастополь» и подарки для детей: на СОК «Севастополь» прошел спортивный праздник

Для юных спортсменов на мини-футбольных площадках стадиона, под аккомпанемент музыкальной группы «Touch the wind», организовали спортивные и развлекательные конкурсы. После чего основные события переместились к футбольному полю, где перед собравшимися красовался новый автобус футбольного клуба «Севастополь», а все желающие смогли поучаствовать в розыгрыше памятных призов — футбольных мячей с автографами футболистов и тренеров ФК «Севастополь».

Новый автобус для футбольного клуба «Севастополь» и подарки для детей: на СОК «Севастополь» прошел спортивный праздник

«Самое привлекательное в футболе то, что в него может играть каждый в любое время и в любом месте; это массовая игра, в нее играют и взрослые, и дети, и она может дать вам все-от заряда бодрости на весь день до спортивной карьеры! У нас в Севастополе в 3-ей спортивной школе и в 8-ой, в отделениях по виду спорта «футбол», проходят спортивную подготовку 849 юных спортсменов. И большая часть сегодня присутствует здесь! Вы знаете, однажды Диего Марадона сказал: «Люди даже не подозревают, что сотни таких же парней как Бекхэм, играют по всему миру на пыльных уличных площадках». А я позволю немного перефразировать эту фразу, и скажу, что уверен: здесь среди нас сегодня тоже присутствуют будущие Бэкхемы, Месси и Роналдо. Уверен, что Антон Кружков и Владимир Хилимончик скоро будут играть в нашем ФК «Севастополь», а Диана Ракша покажет класс в женском футболе», — приветствовал участников врио Губернатора Михаил Развожаев.

Новый автобус для футбольного клуба «Севастополь» и подарки для детей: на СОК «Севастополь» прошел спортивный праздникВрио Губернатора поблагодарил Банк РНКБ и лично Председателя Правления Михаила Якунина за поддержку футбольного клуба.

«Нашей команде нужна была поддержка, и я очень ценю, что когда я обратился за ней в РНКБ, меня поддержали, и сегодня РНКБ вручит команде автобус, который им был так необходим! Михаил Леонидович, спасибо за поддержку футбола в Севастополе! Ребята, надеюсь, что сегодняшний подарок, который вам вручат – это отличный стимул для того, чтобы побеждать!», — поблагодарил Михаил Развожаев.

Новый автобус для футбольного клуба «Севастополь» и подарки для детей: на СОК «Севастополь» прошел спортивный праздникПредседатель Правления РНКБ Михаил Якунин вручил команде ФК «Севастополь» ключи от нового автобуса. Он заверил, что РНКБ продолжит поддерживать клуб.

Новый автобус для футбольного клуба «Севастополь» и подарки для детей: на СОК «Севастополь» прошел спортивный праздникЗатем на футбольном поле состоялась открытая тренировка ФК «Севастополь». Под руководством Олега Лещинского игроки выполнили комплекс упражнений физической, технической и тактической направленности по подготовке к ответственному домашнему матчу с «ТСК-Таврией», который состоится 22 августа на СОК «Севастополь».

Новый автобус для футбольного клуба «Севастополь» и подарки для детей: на СОК «Севастополь» прошел спортивный праздник

Фото — пресс-служба ФК «Севастополь»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь