Двусторонняя встреча между врио губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым и заместителем министра спорта Российской Федерации Одесом Байсултановым прошла в Правительстве Севастополя.

Проблемы севастопольского спорта обсудили на встрече с заместителем министра спорта РоссииПо ее завершению состоялось совещание, для участия в котором были приглашены руководители ведущих Федераций, культивирующих базовые виды спорта в городе Севастополе.

Перед началом встречи врио губернатора Севастополя и замминистра спорта России вручили севастопольцам золотые значки физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Проблемы севастопольского спорта обсудили на встрече с заместителем министра спорта РоссииВ ходе совещания представитель каждой федерации (в Севастополе их 15, — прим.) высказался по поводу вопросов, остро стоящих перед федерациями, спортивными школами и спортсменами, в решении которых заинтересованы не только сами спортсмены, но и спортивная общественность города.

Проблемы севастопольского спорта обсудили на встрече с заместителем министра спорта РоссииВ частности, старший тренер Федерации пауэрлифтинга Севастополя Михаил Паллер попросил оказать содействие по созданию в городе Центра богатырского движения.

«18 марта на встрече Президента Российской Федерации с общественностью города я представил ему свой проект создания в России Центра богатырского движения. В Севастополе не раз проходили спортивно-массовые мероприятия с участие иностранных атлетов. Поскольку наши атлеты не являются членами международных спортивных организаций – на них не распространяются санкции, поэтому я предложил, чтобы Россия возглавила мировое богатырское движение. Естественно, Центр богатырского движения, который я назвал «Сильнейшая нация в мире», должен находиться в Севастополе. Я получил поддержку президента, идея ему понравилась. 9 мая на сайте Кремля появилось соответствующее поручение президента министерству спорта. Прошу оказать содействие»,сказал Михаил Паллер.

Проблемы севастопольского спорта обсудили на встрече с заместителем министра спорта РоссииЗаместитель министра спорта Одес Байсултанов заверил спортсмена, что представители министерства, отвечающие за этот вопрос, свяжутся с ним в ближайшее время.

Проблемы севастопольского спорта обсудили на встрече с заместителем министра спорта РоссииИсполнительный директор севастопольской региональной общественной организации «Федерация бокса» Олег Баландин сетовал, что из-за санкций севастопольские спортсмены не могут принимать участие в соревнованиях, которые проходят в странах Европейского Союза, представляя честь родного города.

«У нас проблемы с выездами. В прошлом году чемпион России не смог поехать на чемпионат Европы, потому что ему не открыли визу. Нам приходится заключать договоры с другими регионами, чтобы поехать за границу, поэтому наши спортсмены представляют и Севастополь, и другой регион»,отметил Олег Баландин.

Проблемы севастопольского спорта обсудили на встрече с заместителем министра спорта РоссииМихаил Развожаев попросил Одеса Байсултанова помочь разработать «дорожную карту», которая помогла бы севастопольским спортсменам преодолевать административные барьеры.

«Это проблема общая для всех спортсменов Крыма и Севастополя. Это политический вопрос, работа в этом направлении ведется»,заверил Одес Байсултанов.

Проблемы севастопольского спорта обсудили на встрече с заместителем министра спорта РоссииТакже представители спортивных федераций просили помощи в создании спортивных сооружений и инфраструктуры, специализированных на конкретных видах спорта, закупке необходимого оборудования и инвентаря, организации всероссийских соревнований в Севастополе.

Читать еще: В Севастополе обсудили ряд проблем, связанных с работой спортивных федераций

Кроме того, во время обсуждения поднимался вопрос создания в Севастополе поликлиники спортивной медицины, чтобы избежать проблем с допингом на соревнованиях.

«Сегодня мы провели серьезный обстоятельный разговор. Послушали все наши федерации по основным видам спорта. Проблемы все известны. Они делятся на две части – инфраструктурные, которые мы решаем и с помощью ФЦП, и с помощью нацпроекта «Спорт – норма жизни». Рано или поздно мы эту инфраструктуру создадим. Второй вопрос – это календари соревнований, это возможность выступать нашим командам на российских соревнованиях, международных соревнованиях, санкционный режим. Здесь сложности есть, но работа идет»,подчеркнул врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Проблемы севастопольского спорта обсудили на встрече с заместителем министра спорта РоссииОдес Байсултанов заверил спортсменов, что все просьбы и проблемные вопросы будут доведены до министра спорта.

«Подход к работе — нужно вживую поехать в регионы, посмотреть, чем можно помочь и от слов переходить к делу»,подчеркнул заместитель министра спорта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь