Футбольный клуб «Севастополь» завершил серию контрольных матчей, запланированных в ходе зимних учебно-тренировочных сборов, сообщает официальный сайт команды. К сожалению, пятую подряд победу нашей команде добыть не удалось. Итог противостояния с ялтинским «Инкомспортом» – боевая ничья 1:1.

Прошедший поединок для подопечных Станислава Гудзикевича можно назвать выездным, так как играли соперники в Куйбышево – на территории спортивной базы «Инкомспорт». Натуральный газон хорошего качества позволил оппонентам показать быстрый, комбинационный футбол с равными шансами на победу. В первом тайме преимуществом владели севастопольцы, во втором – ближе к успеху были хозяева поля. Исход встречи решили два гола, забитые командами в первом тайме. Сначала отличились гости. На 25-й минуте после быстрой фланговой атаки Алексея Ткача и его передачи в центр, мяч на линии штрафной получил Виталий Мироненко. Удар севастопольца оказался точен и мяч, отскочив от штанги, влетел в сетку ворот. «Инкомспорту» хватило восьми минут, чтобы восстановить равновесие в счёте. После грубой ошибки игрока обороны «Севастополя» хозяевам поля удалась быстрая атака, которую точным ударом завершил нападающий Александр Тараповский. В итоге закономерная ничья – 1:1.

«Инкомспорт» (Ялта) – «Севастополь» – 1:1
22 февраля. 13:00. Куйбышево. Стадион «Инкомспорт».
50 зрителей. 7°C. Оценка поля – 4 балла.

Инкомспорт: Фролов, Шалин, Пронин, Чередниченко, Пшеничников, Музыка, Алтунин, Гасанов, Хахалев, Султанов, Тараповский
НЗ: Окунев, Осмаев, Мамедов, Иванов, Шадрин, Бажанов, Ковальчук, Агафонов, Доурский, Зеленчук

Севастополь: Науменко, Халиуллин, Климентовский, Солович, Ткач, Глушков, Мироненко, Супрун, инп, Рогованов
НЗ: Смирнов, Воронцов, Давидчук, Деребенец, Дымченко, Османов

Голы: Тараповский (33) – Мироненко (25)

Судьи: Михаил Вериковский (Симферополь), Алексей Гребинчик (Бахчисарай), Дмитрий Карманов (Фрунзе)

Оставшуюся неделю до старта весенней части чемпионата наши ребята проведут на спортивной базе «Скиф». Прямо из Новопавловки они приедут на первый календарный матч весны с керченским «Океаном», который пройдет 29 февраля в Севастополе. Начало поединка в 15.00.