Наши молодые спортсмены — участники молодёжных сборных Севастополя — по ушу и кикбоксингу, а также их тренеры получили из рук Сергея Резниченко, начальника управления по делам молодёжи и спорта Севастополя, Кубок за третье место в IX летней Спартакиаде учащихся России. Севастополю его передал министр спорта РФ.

 Спартакиада учащихся России — одно из самых масштабных спортивных мероприятий среди молодёжи 13-17 лет, т.к. в нём участвуют представители всех субъектов страны.

В конце ноября в Министерстве спорта России состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года. По итогам соревнований Севастополь занял третье место среди субъектов с численностью населения до 1 миллиона человек. Кубок призёра начальнику управления по делам молодёжи и спорта Севастополя Сергею Резниченко вручил министр спорта Российской Федерации Павел Колобков.

3 декабря Сергей Резниченко передал высокую награду юным севастопольским ушуисткам и кикбоксёрам.

Напомним, юные севастопольские ушуистки — Полина Филимонова, Елизавета Гусева — и кикбоксёры — Артём Меркидонов, Дмитрий Мельников, Руслан Аюпов, Даниил Лепихов — хорошо проявили себя на всероссийской Спартакиаде. Перед этим спортсмены успешно преодолели отборочный этап и завоевали путёвку на престижные состязания.

В общекомандном зачёте среди всех участвовавших в Спартакиаде регионов Севастополь занял 8 место, попав таким образом в десятку сильнейших, что, безусловно, стало значимым спортивным достижением для региона.

Всего участниками финалов IX летней Спартакиады учащихся России этого года стали почти 8,5 тысяч спортсменов из 82 регионов страны, которые разыграли более 400 комплектов наград в 42 видах спорта, в том числе по ушу, айкидо, всестилевому каратэ, кикбоксингу, киокусинкаю и тайскому боксу.

Как отметила главный тренер городской сборной по кикбоксингу Татьяна Гордиенко, в направлении боевых искусств на всероссийской Спартакиаде учащихся Севастополь принимал участие впервые.

По словам директора ЦСП СКС Дмитрия Карпова, те, высокие результаты, которых добились наши юные спортсмены, демонстрируют высокий уровень подготовки спортивного резерва в городе, и, несомненно, огромная заслуга в этом принадлежит тренерам.

Во время церемонии Сергей Резниченко от лица города и управления по делам молодёжи и спорта Севастополя поздравил ребят и тренеров с достижениями, вручил им дипломы и Кубок. По обоюдному решению президента Федерации кикбоксинга Севастополя Владимира Паньшина, вице-президента Федерации кикбоксинга Севастополя Татьяны Гордиенко и президента Федерации ушу Севастополя Алексея Щербакова Кубок разместиться на почётном месте в стенах Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя.

По информации Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь