24-25 августа в Севастополе у подножия горы Гасфорта состоится третий фестиваль экстремального туризма XFEST 2019. В этому году он впервые объединится с музыкальным фестивалем «Крымская волна». Вход на фестиваль бесплатный.

На открытии XFEST зрителей ждут танцевальные флешмобы, трюки каскадеров и элементы авиашоу. Для гостей фестиваля организуют показательные выступления экстремалов, 16 интерактивных площадок, полеты на аттракционе «Рогатка» и воздушном шаре, роуп-джампинг, слеклайн, зип-лайн, скалодром, каякинг, зорбинг, лазер-таг, пейнтбол, сап-поло, велотриал, озерный дайвинг. Инструкторы проведут мастер-классы и расскажут о каждом виде, участие может принять любой желающий. Для детей на фестивале будет обустроена специальная развлекательная зона.

Читать еще: В Севастополе стартовал самый масштабный фестиваль экстремальных видов спорта XFEST 2018

Вечером 24-25 августа пройдут выступления групп «Градусы» и «Пицца», на сцену поднимутся МОТ, Кравц, ST Molly, Tony Tonite, Elvira T, PLC и др. А на центральной сцене в ночь с 24 на 25 августа состоится экстрим-рейв под звуки винила.

В Севастополе пройдет Фестиваль экстремального туризма XFEST 2019Добраться до фестиваля экстремальных видов туризма XFEST можно будет бесплатным трансфером. Автобусы на фестиваль будут курсировать с 10:00 до 00:00, отправляться они будут с трех точек: площадь Ушакова, Артбухта и 5 км.

В связи с проведением фестиваля на участке дороги Ялта — Севастополь, км 65+010 – км 66+800 вводится ограничение скорости до 50 км/ч. Также вводятся ограничения остановки и стоянки автомобилей на участке дороги Ялта — Севастополь, км 65+182 – км 66+999 (справа) и км 65+182 – км 66+999 (слева), по автомобильной дороге, подъезд к селу Морозовка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь