10 ноября в городе Севастополе состоялся 1-й Севастопольский матч по практической стрельбе из пневматического пистолета для детей. Это первый реализованный проект в Севастополе в рамках обучения детей практической стрельбе по методике Федерации практической стрельбы России. Организатором мероприятия стала Федерация практической стрельбы Севастополя, которую возглавляет в Севастополе Дмитрий Иванцов, сообщает Региональное отделение ДОСААФ России в Севастополе.

Матч проводился на базе ГБОУ СОШ №60 имени Героя Советского Союза В.С. Пилипенко. В мероприятии приняло участие более 50 юных стрелков — мальчишек и девчонок с Севастополя и Республики Крым.

Самому юному участнику матча воспитаннику СВПК «Победа» Ростиславу Новикову всего 7 лет, а самому старшему Бестужеву Богдану недавно исполнилось 17 лет.

Среди участников матча были ребята из секции «ДОСААФ» СПВК «Победа» и Команды «Наследники Традиций», принимавшие участие в первом в России спортивно-стрелковом лагере ДОСААФ России «Лига военно-патриотических клубов», проходившем в Севастополе на базе ЧВВМУ имени П.С. Нахимова в июле этого года, организованный Региональным отделением ДОСААФ России города Севастополя и Федерацией практической стрельбы города Севастополя.

Сегодня юным стрелкам предстояло пройти три упражнения, которые носили очень интересные названия : Емеля, Ванька-Встанька, Лихо Одноглазое.

Все ребята волновались,ведь это были их первые спортивные испытания в практической стрельбе. Не меньше переживали за своих детей родители юных участников матча, морально поддерживали юных спортсменов.

Под руководством опытных судей Виталия Перевалова, Алексея Теремкова и Дмитрия Иванцова юные стрелки справились с поставленными задачами. Каждый стрелок проявил себя достойно, со знанием и опытом, которые они получили в ходе занятий от инструкторов Федерации практической стрельбы Севастополя.

И вот итоги подведены. Волнительные минуты прошли.

Первое место — Миткевич Виктория (Республика Крым),
Второе место — Ким Артем (Севастополь, СВПК «Победа» — секция ДОСААФ)
Третье место — Близнюк Никита (Севастополь)

Самый юный стрелок Новиков Ростислав СВПК «Победа» — секция ДОСААФ среди малышей до 12 лет стал вторым по результатам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь