Севастопольский спортсмен-паралимпиец Андрей Граничка завоевал золото и серебро в первый день Чемпионата мира по плаванию в Лондоне. Дистанцию в сто метров спортсмен проплыл брассом за одну минуту двадцать семь секунд и пятнадцать сотых секунды, установив мировой рекорд. На 400-метровой дистанции он не смог стать победителем и пришёл к финишу вторым из-за перенесённой сильной болезни за два месяца до соревнований.

Директор Центра адаптивного спорта «Инваспорт» Евгений Мащенко сообщил, что севастопольцы начали готовиться к международным соревнованиям сразу после того, как в марте этого года Международный Олимпийский Комитет восстановил в членстве российских спортсменов-паралимпийцев.

«После того, как восстановили, начали готовиться со сборной, приглашала на тренировочные мероприятия сборная России. Последний сбор был сначала в Раменском, сразу переезжали на озеро Круглое в Лобни в Подмосковье и оттуда уже улетели в Лондон. То есть интенсивная подготовка, очень напряжённая»Евгений Мащенко, директор Центра адаптивного спорта «Инваспорт»

Чемпионат мира по плаванию под эгидой Международного паралимпийского комитета продлится до 15 сентября. Севастопольскому спортсмену Андрею Граничке предстоит попробовать свои силы ещё в нескольких соревнованиях. Директор Центра адаптивного спорта «Инваспорт» надеется на достижение высоких результатов севастопольского спортсмена.

«Дальше там конкуренция очень высокая, поэтому будем надеяться, что в призы постарается где-то войти. Насчёт первого места, конечно, сложно говорить. Там его не основные дистанции, но по призам будем надеяться»Евгений Мащенко, директор Центра адаптивного спорта «Инваспорт»

Севастопольский пловец-паралимпиец установил мировой рекорд

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь