В последний день лета состоятся матчи третьего тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Севастопольская команда на своем стадионе сыграет с дебютантом лиги — феодосийской «Фаворит-ВД Кафой».

После двух стартовых туров «Севастополь» набрал максимальное количество очков и по праву подходит к игре с феодосийцами в статусе фаворита. Гости набрали три очка за счет победы над ялтинским «Инкомспортом» в прошлом туре (2:0). Рассудит команды бригада арбитров во главе с Александром Кравченко. Кстати, для ялтинца это будет первый матч в качестве главного судьи как в Премьер-лиге КФС, так и с участием ФК «Севастополь».

Феодосийская команда образована в апреле 2018 года и по итогам первого же сезона в Открытом чемпионате Республики Крым завоевала путевку в Премьер-лигу КФС, опередив севастопольский «Черноморец» (который затем уступил в стыковых матчах ялтинскому «Инкомспорту»). Впрочем, сегодняшних гостей едва ли можно назвать новичками. Команда под новым названием сменила «Кафу», покинувшую Премьер-лигу по итогам сезона 2017/18. В рамках чемпионата «Севастополь» и «Кафа» провели 12 очных встреч, в которых зафиксировано 10 побед севастопольцев, одна у феодосийской команды и один ничейный исход. По разнице мячей внушительный перевес также на стороне «Севастополя» — 36:11.

Матч состоится на СОК «Севастополь» в 18:00. Для тех, кто по каким-то причинам не сможет посетить стадион, Севастопольское телевидение проведет прямую трансляцию. Посмотреть ее можно будет на телеканале «Севастополь-24», а также на сайте «Спортивный Севастополь» и официальном ресурсе футбольного клуба «Севастополь».

В остальных матчах третьего тура встретятся (все игры состоятся 31 августа):

17:00. Евпатория. «Евпатория» — «Кызылташ» (Бахчисарай)
17:00. Симферополь. «ТСК-Таврия» (Симферополь) — «Океан» (Керчь)
17:00. Новопавловка. «Инкомспорт» (Ялта) — «Крымтеплица» (Молодежное)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь