Спортсмены из шести регионов полуострова стали победителями чемпионата Республики Крым по лёгкой атлетике в помещении, чемпионата и первенств РК по многоборьям. Соревнования состоялись в Симферополе, на базе манежа им. Тита Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета, сообщили в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА). Всего в соревнованиях выступили около 160 спортсменов из Севастополя, Симферополя, Ялты, Сак, Керчи, Симферопольского, Кировского и Красногвардейского районов.

Многоборцы трёх возрастных групп (2000-2001, 2002-2003, 2004-2005 годы рождения) состязались в пятиборье – бег на 60 метров с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, прыжок в длину, бег на 800/1000 м. Золотые медали по наибольшей сумме очков за каждый вид программы завоевали Гайкануш Благодатина (Кировский район) и симферопольцы Анна Муляр, Виктория Евсеева, Александр Блонский, Николай Беркунов, Денис Мытник.

В беге на 60 м чемпионами оказались Ирина Шевчук (Симферополь) и Ислям Бекиров (Саки), на дистанции 60 м с барьерами – Алина Юрасова (Симферополь) и Иван Панфилов (Саки), на 200-метровке – симферопольцы Ирина Шевчук и Алексей Тишин, в беге на 400 м – Вероника Забегалина (Симферопольский р-н) и Тимур Фурса (Симферополь, «СШОР по лёгкой атлетике №1»), на дистанции 800 м – Анастасия Зинакова (Севастополь) и Михаил Назаренко (Симферополь, «СШОР по легкой атлетике №1»).

В эстафете 4х200 м среди мужчин на высшую ступень пьедестала почёта поднялись представители ГБУ «СШ № 6» (Севастополь), а среди женщин – команда МБУ «СШОР по лёгкой атлетике №2 Симферополя». В беге на 1 500 м победили Кристина Плескун (Ялта) и Артем Жебель (Симферополь), 2 000 м с препятствиями лучше остальных преодолел Олег Парфенов (Симферополь), а 3 000 м – Кристина Плескун и Александр Соломоненко (Симферополь).

Ещё семь наград высшей пробы заработали симферопольцы Дарья Андрюшина и Никита Бардаков (в прыжках в высоту), Маргарита Подунай и Александр Ромашов (в тройном прыжке), Виктория Дубина (в толкании ядра) и Константин Черныш (в прыжках в длину и в толкании ядра). Также в прыжках в длину выиграла Алина Вовушко из Ялты.

По информации «Крыминформ». Фото — группа VK СШ №6 Севастополь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь