На стадионе СОК «Севастополь» состоялось торжественное закрытие I Международного детско-юношеского футбольного Фестиваля «Sevastopol Cup 2018». В церемонии награждения победителей и призеров соревнований приняли участие вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев, начальник Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко и президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.

«Общая популяризация спортивного образа жизни это одна из важнейших тенденций современной России. Проведение таких мероприятий, безусловно, важно и для нашего региона. Это замечательный праздник футбола, который на протяжении нескольких дней радовал горожан. Сегодня вы, юные спортсмены, делаете первые шаги в футбольной жизни, в своей карьере. Я верю, что когда-нибудь в будущем вы станете такими легендарными футболистами как Лев Яшин и Игорь Нетто. От всей души поздравляю победителей и призеров турнира, выражаю надежду на то, что этот фестиваль приобретет статус ежегодного, и мы с радостью будем встречать гостей из разных уголков России на нашей героической севастопольской земле», – обратился к спортсменам вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев.

Он также отметил, что с 2018 года футбол включен в перечень базовых видов спорта Севастополя. В 2019 году планируется проведение целого ряда футбольных спортивно-массовых мероприятий, в том числе большого международного турнира «Кубок городов-героев», к участию в котором будут приглашены представители команд разных возрастных групп, а также организована обширная программа.

Напомним, что Международный детско-юношеский футбольный Фестиваль «SEVASTOPOL CUP» проходил с 28 октября по 1 ноября. В нем приняли участие 40 детских команд. Более 600 ребят из Алушты, Бахчисарая, Дигоры, Кронштадта, Махачкалы, Москвы, Назрани, Санкт-Петербурга, Самары, Симферополя, Севастополя, Ставрополя, Ташкента, Тольятти, Чапаевского, Ялты. Спортсмены провели 116 матчей в 5 возрастных категориях.

По словам организаторов, фестиваль является одним из социальных проектов, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование у молодежи активной гражданской позиции, развитие спорта в Крыму и Севастополе.

В рамках Фестиваля также состоялась большая экскурсионная программа, которая ознакомила гостей Севастополя с его историей, подвигами моряков Черноморского флота и защитников города-героя от немецко-фашистских захватчиков.

«SEVASTOPOL CUP» проходит при поддержке РОО «Федерация футбола Севастополя», Департамента образования Севастополя, Управления по делам молодежи и спорта и Севастопольского президентского кадетского училища.

Все победители и призеры «SEVASTOPOL CUP»:

2010 г.р. (U-8)
1. СШ «Кронштадт»
2. «СМЕНА» (Самара)
3. ДЮФК «Севастополь»

2009 г.р. (U-9)
1. РДЮСШ «Газовик» (Махачкала)
2. ДЮФК «Севастополь»
3. ФК «Таврия» (Симферополь)

2008 г.р. (U-10)
1. «Футбольная академия «Динамо» имени Л.И. Яшина» (Москва)
2. ФК «Таврия» (Симферополь)
3. ФК «Бунёдкор» (Узбекистан)

2007 г.р. (U-11)
1. ФК «Ангушт» (Назрань)
2. СШОР №3 «Виктория» (Севастополь)
3. РДЮСШ «Политех» (Махачкала)

2006 г.р. (U-12)
1. ФК «Къарча» (Карачаево-Черкесия)
2. ДЮСШ «Кожаный мяч» Романа Павлюченко (Ставрополь)
3. ФК «Севастополь»

По материалам Правительства Севастополя

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь