В парке имени Анны Ахматовой провели семейную массовую зарядку

0

Ко Дню семьи, любви и верности приурочили одно из общегородских спортивных мероприятий. На «Массовую зарядку» собрались несколько десятков человек. Выполнили физические упражнения и весело провели время. Такую акцию впервые организовали сотрудники Центра медицинской профилактики и представители городских общественных организаций.

Местом для массовой зарядки выбрали пляж в парке имени Анны Ахматовой. В 8 утра организаторов здесь уже ждали мамы с детьми, молодёжь и люди старшего возраста. Немало среди участников спортивного мероприятия и людей, которые обычно зарядку пропускают.

У Владислава Босова невсегда получается найти время для занятий спортом. Зато ведёт здоровый образ жизни и гордится этим. К утренней зарядке присоединился с удовольствием: «Когда ты двигаешься, у тебя организм омолаживается, оздоравливается. Это всегда полезно, здорово, классно, а ещё в компании таких энергичных людей тоже заряжаешься хорошим настроением и бодростью на весь день».

«Конечно же, мы с удовольствием провели сегодняшнюю зарядку на природе, хотя мы вместе с семьёй обычно делаем это дома. Для нас важно, чтобы дети видели, что физическая активность может быть весёлой, увлекательной. Поэтому, чтобы вовлечь своих и других детей ещё больше, показать им хороший пример, мы решили собраться на природе», — говорит председатель городского родительского комитета Севастополя Елена Майко.

«Сейчас у нас век обездвиженности, — говорит фитнес-инструктор Ольга Домнина. — Это бич, на самом деле, очень много сидячих профессий, и дети в школе у нас сидят. Сейчас учебный год как раз закончился, и мы можем позволить себе подвигаться побольше».

Идея всем понравилась. И как сообщили организаторы, вскоре массовые зарядки ждут жителей всех районов города.

Источник — ikstv.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь