В помещении конференц-зала Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя (СОК «Севастополь») прошла жеребьёвка Первенства по футболу «Кубок Губернатора города Севастополя» среди сборных команд общеобразовательных организаций города.
  
Идея проведения такого турнира была придумана Президентом Детско-Юношеской Футбольной Лиги Севастополя Евгением Репенковым и поддержана Губернатором Севастополя. Первый розыгрыш этого турнира был проведен в 2016 году. Победителем его стала команда школы № 35.
  
В этом году турнир организован и проводится Управлением по делам молодежи и спорта города Севастополя совместно с Департаментом образования города, Федерацией футбола Севастополя, Детско-Юношеской Футбольной Лигой Севастополя и Спортивной школой олимпийского резерва № 3 по футболу.
  
Для участия в соревнованиях этого года заявлена 31 команда. Наибольшее представительство получил Нахимовский район Севастополя – 10 команд. 9 команд представляют Гагаринский район, 8 – Ленинский и 4 – Балаклавский районы города.
  
Соревнования пройдут в апреле-мае 2018 года по «олимпийской» системе. Сначала будут сыграны отборочные матчи в каждом из четырёх районов города, по итогам которых определятся победители районных соревнований. После чего в последней декаде мая состоится ставший уже традиционным финальный турнир «Кубка Губернатора», где и будут определены победитель и призёры турнира.
  
Матчи районных соревнований пройдут на спортивных площадках школ, участвующих в турнире. Финальная часть уже традиционно будет сыграна на спортивных площадках главного стадиона нашего города (ул. Брестская, 21).
  
В четверг же представители и капитаны команд-участниц собрались в конференц-зале стадиона, чтобы определить своих соперников по отборочным матчам турнира. В жеребьёвке приняли участие автор этих соревнований Президент Детско-юношеской футбольной лиги Севастополя Репенков Евгений Евгеньевич, начальник отдела по развитию физической культуры и массового спорта Управления по делам молодёжи и спорта города Севастополя Евдокимова Лариса Валентиновна, педагог-организатор Севастопольского центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий Ищенко Сергей Васильевич и главный судья соревнований, Председатель судейско-инспекторского комитета Федерации футбола города Огарь Сергей Александрович.
  
В ходе жеребьёвки представители команд не только узнали своих соперников по турниру, но и получили ответы от организаторов на наиболее волнующие их вопросы. В ближайшее время будет утверждён и опубликован календарь соревнований с указанием дат, времени и мест проведения матчей.
  
Итак, старт «Кубку Губернатора – 2018» дан! Приглашаем всех болельщиков поддержать команды наших школьников.
  
Детско-юношеская лига Севастополя

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь