В канун Дня Военно-морского флота России в Евпатории стартовал Кубок Командующего Черноморским флотом по футболу среди команд 2012-2013 годов рождения. 25 и 26 июля игры принимает «Арена-Крым», а финальные матчи, 27 июля, запланированы на стадионе парка «Патриот» в Севастополе.

При непосредственной поддержке первого заместителя Региональной федерации футбола Севастополя Николая Даньшина юные футболисты провели полноценную  подготовку к турниру, которая прошла на базе стадиона парка «Патриот». В течение недели для участия в Кубке были сформированы два состава сборной, в которую вошли ребята, представляющие севастопольские спортивные школы и команды: «Спортивное поколение», «Спартак Юниор», СШ № 3 «Динамо», «Фарватер», СШОР № 8, «Мечта» и «Сириус».

В первый игровой день оба состава провели по две игры. Севастополь-1 стартовал с победы, обыграв в упорной борьбе московский «Спартак-2» – 5:2. Голами отметились: Никита Воржев-2 (Спартак Юниор), Иван Сердюк и Богдан Кобыляк (оба – Спортивное поколение), Илья Томилин (СШ № 3 «Динамо»). Во втором матче удача была на стороне соперника: поражение от ДЮСШ «Евпатория» – 2:4. Результативные удары на свой счет записали Егор Михайлюков (Спартак Юниор) и Илья Томилин (СШ № 3 «Динамо»). Несмотря на поражение, наша команда вышла в полуфинал и сыграет с первой командой спартаковцев.

У второго состава, несмотря на обилие забитых мячей, успехи несколько скромнее. В матче с «Буревестником» совсем немного не дотянули до ничьей – 3:4. Голы на свой счет записали: Аким Лавренко (СШОР № 8 «Стрела»), Никита Беляев (Спартак Юниор) и Артем Шибецкий (СШ № 3 «Динамо»). Во второй игре наша команда потерпела крупное поражение от «Спартака-1» – 4:8. За Севастополь-2 забивали: Аким Лавренко (СШОР № 8 «Стрела»), Георгий Стахович (СШ № 3 «Балаклава») и Иван Ануфриев (Фарватер).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь