28 декабря в конференц-зале СОК «Севастополь» состоялось традиционное мероприятие, посвященное подведению итогов уходящего года и награждению призеров и лучших игроков чемпионата Севастополя по футболу среди мужских команд. Об этом сообщает пресс-служба Региональной федерации футбола Севастополя.

В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие новоизбранный президент Крымского футбольного союза (со специальным статусом) Сергей Бородкин, генеральный секретарь КФС Вадим Колесниченко и генеральный директор ФК «Севастополь» Валерий Чалый.

Региональная федерация футбола Севастополя подвела итоги годаМероприятие открыл председатель Региональной федерации футбола Севастополя Александр Красильников. В своем докладе он отметил соревнования, проведенные под эгидой РФФС в 2021 году, успехи воспитанников севастопольского футбола на международном и всероссийском уровне, а также положительно оценил взаимодействие с Крымским футбольным союзом и Республиканской федерацией футбола Крыма по вопросам развития футбола на полуострове.

После доклада состоялась церемония награждения призеров и лучших игроков чемпионата Севастополя по футболу. Напомним, победителем чемпионата второй год подряд стал «Ураган», на втором месте «Черноморец», а на третьем ПФК «Севастополь». Всем лауреатам вручены кубки, медали, памятные дипломы и фирменная атрибутика Региональной федерации футбола Севастополя.

Лучшими в номинациях признаны:

– лучший вратарь — Александр Дашкевич (Ураган);
– лучший защитник — Орест Хлибкевич (Ураган);
– лучший полузащитник — Арсен Гафаров (Черноморец);
– лучший нападающий — Никита Братан (СШ № 3 Юниор);
– лучший бомбардир — Илья Стрижаченко (ПФК «Севастополь», 11 голов);
– лучший игрок — Евгений Бредун (Ураган);
– лучший судья — Сергей Медведев;
– лучший помощник судьи — Алексей Василенко.

Кроме того, представителям футбольной общественности вручены благодарственные письма от имени председателя Законодательного собрания Севастополя за большой вклад в развитие и популяризацию футбола в Севастополе и в связи со 110-й годовщиной севастопольского футбола.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь