1 мая прошли матчи 22-го тура Премьер-лиги КФС сезона 2020/21. ФК «Севастополь» в Керчи разошелся нулевой ничьей с набравшим отличную форму в весенней части чемпионата «Океаном». Несмотря на потерю двух очков, севастопольцы стали еще на шаг ближе к чемпионству.

Открывал тур матч аутсайдеров чемпионата. «Кызылташ» в домашнем матче одержал убедительную победу над феодосийским «Фаворитом-ВД Кафой» — 5:2. Дубль на свой счет записал полузащитник «Кызылташа» Александр Рыболовлев. За счет этой победы команда Станислава Гудзикевича продолжает борьбу за выживание.

«Евпатория» добилась минимальной победы над ближайшим преследователем симферопольской «ТСК-Таврией» — 1:0. Гол «в раздевалку» отправил Ярослав Юдин.

В центральном матче тура встречались конкуренты в борьбе за вторую строчку в турнирной таблице «Крымтеплица» и «Гвардеец». Единственный гол под занавес забил полузащитник гостей Игорь Дудов. Таким образом, «Гвардеец» сравнялся по очкам с «Крымтеплицей» и уступает лишь по дополнительным показателям. А для «тепличников» — это уже третье поражение в чемпионате к ряду!

Все результаты 22-го тура (01/05/2021):

«Кызылташ» – «Фаворит-ВД Кафа» — 5:2
«ТСК-Таврия» – «Евпатория» — 0:1
«Океан» – «Севастополь» — 0:0
«Крымтеплица» – «Гвардеец» — 0:1

Премьер-лига КФС 2020/21: «Севастополь» не выигрывает, но становится ближе к победе в чемпионатеВ гонке бомбардиров продолжает лидировать севастополец Артур Айметдинов — на его счету 15 голов. Вслед за ним расположились евпаториец Длявер Нуридинов и «тепличник» Алексей Бабырь — у них по 11 и 10 забитых мячей соответственно.

В следующем туре «Севастополь» на своем стадионе сыграет с «Гвардейцем». Матч пройдет 13 мая, начало в 17:00.

Фото — пресс-служба ФК «Севастополь»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь