ФК «Севастополь» провёл второй контрольный матч во время зимних учебно-тренировочных сборов.  На этот раз соперником нашей команды был коллектив из Феодосии – «Фаворит-ВД Кафа», с недавних пор возглавляемый известным севастопольским тренером Олегом Лещинским. Об этом сообщается на официальном сайте севастопольской команды.

Игра проходила на тренировочном поле спортивной базы «Скиф» в Новопавловке, которое после дождей и ночных заморозков находится в состоянии — далёком от идеального. Тем не менее севастопольцы в первом тайме показали быстрый и комбинационный футбол, с надёжной игрой в обороне, отличной работой футболистов опорной зоны и фланговых полузащитников.  Хозяева поля открыли счёт на 16-й минуте. Штрафной удар исполнил мастер стандартных положений Дмитрий Матвиенко, пробивший из-за пределов штрафной площади точно в верхний угол ворот «Фаворита-ВД Кафы» — 1:0. Через десять минут счёт увеличил Игорь Рогованов, воспользовавшийся ошибкой обороны гостей с созданием искусственного положения вне игры. Наш нападающий, выйдя один на один с голкипером гостей, переиграл его, отправив мяч в дальний нижний угол ворот, – 2:0.

После перерыва «Фаворит-ВД Кафа» вышел на поле в полностью обновлённом составе, в отличии от нашей команды, у которой на данный момент нет подобного количества футболистов на просмотре. В равной борьбе соперники неоднократно имели шансы изменить счёт матча, но единожды сумела это сделать феодосийская команда. Наш голкипер Сергей Науменко стал автором курьёзного автогола, не сумев укротить мяч, посланный ему защитником.

Счёт 2:1 не изменился до финального свистка, в итоге закономерная победа «Севастополя». Наша команда продолжает готовиться к сезону в Новопавловке, и 7 февраля планирует провести очередную контрольную игру. Соперник — бахчисарайский «Кызылташ».

«Севастополь» – «Фаворит-ВД Кафа» (Феодосия) – 2:1
2 февраля. 14:00. Новопавловка. Стадион СОК «Скиф».
100 зрителей. 8°C. Оценка поля – 4 балла.

Севастополь: Замерец, Солович, Давидчук, Матвиенко, Ткач, инп, Мироненко, Смирнов, Супрун, инп, Рогованов
НЗ: Науменко, инп, Деребенец, инп, Додонов
Главный тренер: Станислав Гудзикевич

Фаворит-ВД Кафа: Тимофеев, инп, инп, Лобанов, Кузьмичев, Винников, Ларионов (к), Лаев, Ермаков, Сбродов, Эрлих
НЗ: Маслоед, Антух, инп, Лайко, Девадзе, инп, Сейтабаев, Нефедов, Шаумян, Дьяконов, инп
Главный тренер: Олег Лещинский

Голы: Матвиенко (16), Рогованов (26), Науменко (55 аг)