В конце апреля в Обнинске состоялся XXVIII Открытый чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс». Это одно из самых значимых состязаний среди спортсменов – ветеранов.

В турнире приняло участие более 700 пловцов, представляющих 66 клубов, в возрасте от 25 до 97 лет из России, Венгрии, Эстонии, Латвии, Литвы, Белоруссии и Казахстана. В числе участников — 14 заслуженных мастеров спорта СССР и России, 24 мастера спорта международного класса, 140 мастеров спорта. Соревнования проводились в 50 метровом бассейне с 10-ю дорожками, электронной системой хронометража и разминочной ванной в 25 метров — большом спортивном комплексе для соревнующихся были созданы все комфортные условия. Кроме того, данные состязания были первыми всероссийскими, на которых, в полном соответствии с правилами FINA,  было запрещено выступление личников.

Хороших результатов добились севастопольские ветераны плавания, члены сборной команды клуба «Таврида — Мастерс» в составе 5 участников разных возрастных групп:

— Владимир Бурцев (70 — 74) г. Севастополь – завоевал 2 медали (1 серебряная, 1 бронзовая);
— Дмитрий Андреев (55 — 59) г. Севастополь – 2 бронзовые;
— Инна Островская (50 — 55) г. Севастополь – 2 бронзовые;
— Зинаида Трубникова (75 — 79) г. Севастополь — 1 бронзовая;
— Людмила Чернеева (65 — 69) г. Керчь – 5 медалей (2 золотых, 1 серебряная, 2 бронзовых).

Ветераны плавания — в прошлом воспитанники спортклуба КЧФ и ДЮСШ №4, сохранили бодрость духа, физическую закалку и желание быть в строю. Спортивное долголетие наших пловцов — прекрасный пример для молодежи и всех любителей плавания. Надеемся, что спортивный почин ветеранов поддержит наша молодежь на российских соревнованиях по плаванию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь