Красная карточка — одна из действенных мер для борьбы с нарушителями во время футбольных баталий. На этот раз перед собой ее увидели сами представители футбольной Фемиды. Об этом сообщает сайт РФФС.

Федерация футбола Севастополя информирует, что в результате детального разбора ситуации в отношении семи судей и одного инспектора ФФС, необоснованно отказавшихся от судейства матчей Чемпионата Премьер-лиги КФС, Открытого Чемпионата Республики Крым, а также чемпионата и кубка Севастополя, решением Исполкома ФФС от 25.04.2019 принято решение исключить из городского состава судей и инспекторов:

— Бохняка Романа Анатольевича;
— Горохова Эдуарда Олеговича;
— Малокостова Вячеслава Александровича;
— Попова Дениса Евгеньевича;
— Тимощука Филиппа Владимировича;
— Щетину Виталия Анатольевича;
— Дзюбенко Геннадия Игоревича (инспектор).

Кроме того, Федерация футбола Севастополя известила президента КФС Юрия Ветоху и председателя РФФК Сергея Бородкина об отзыве рекомендаций на обслуживание матчей Чемпионата Премьер-лиги КФС и Открытого Чемпионата РК и ходатайствует о прекращении назначений на судейство данных соревнований вышеперечисленную группу.

Также «Спортивному Севастополю» стало известно о попытках склонить к демаршу и других представителей судейского корпуса, которые не увенчались успехом

Ранее эти же судьи и инспектор в официальном письме объявили о прекращении сотрудничества с Федерацией футбола Севастополя и отказались судить матчи чемпионата и кубка города. В подтексте этой неприятной истории явно просматривается продолжение скандального демарша футбольных арбитров в поддержку экс-судьи Крымского футбольного союза Анатолия Жабченко, открыто обвинившего председателя судейского-инспекторского комитета КФС Андрея Приймака в непрофессионализме и нецелевом расходовании средств.

В преддверии старта главных городских соревнований по футболу хочется задать лишь один вопрос: «Стоит ли игра свеч из зачем переносить эту неприглядную ситуацию в наш город?»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь