Сегодня завершился 17-й тур чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Главный конкурент севастопольцев в борьбе за лидерство в турнирной таблице — симферопольская «ТСК-Таврия», в гостях уступила ялтинскому «Инкомспорту» со счётом 1:3.

«Севастополь» свой матч против «Гвардейца» провел накануне. Несмотря на статус аутсайдера чемпионата, легкомысленно относиться к сопернику нельзя: в 16-м туре «Гвардеец» неожиданно обыграл обидчика «ТСК-Таврии» — керченский «Океан» (в 15-м туре керчане дома обыграли их со счетом 2:1), дважды расписавшись в воротах соперника, а в минувшую среду и сами свели к ничьей (1:1) первый полуфинальный матч Кубка КФС с симферопольской командой.

Севастопольцы с первых минут обозначили статус фаворита, прочно завладев игровым преимуществом. Но первый опасный момент создали гости: после навеса со штрафного на дальнюю штангу Роман Хаджиев выиграл борьбу на «втором этаже» и мощно пробил головой под перекладину. Кипер «Севастополя» оказался именно там, где требовалось и отвел угрозу от ворот. А через несколько минут хозяева поля открыли счет в матче. Алексей Яблонский навесил в штрафную, куда ворвался Редван Османов, опередив троих защитников. С первым ударом головой вратарь справился, но против второго оказался уже бессилен.

Второй гол состоялся сразу после перерыва. На 47-й минуте Петр Опарин не очень удачно выполнил передачу в штрафную, но ему помог защитник гостей Владислав Клим: от его головы мяч проследовал на дальнюю штангу, где Алексей Яблонский в борьбе смог протолкнуть его на Османова, которому лишь оставалось переправить мяч в ворота, 2:0.

Лучик надежды на интригу появился на 74-й минуте. После подачи углового Александр Колесник оказался расторопнее севастопольских защитников и сократил отставание в счете, буквально прошив кипера ударом в ближний угол ворот, 2:1.

Но последнее слово всё-таки осталось за севастопольцами. Точку в матче поставил Редван Османов, ставший главным героем встречи. После подачи углового Петр Опарин пробил по воротам головой. От перекладины мяч отскочил к нападающему «Севастополя», который в касание отправил мяч в ворота, 3:1.

После сегодняшнего поражение «ТСК-Таврии» в матче с «Инкомспортом», севастопольцы впервые в этом сезоне возглавили турнирную таблицу, опережал «первого чемпиона» на одно очко.

В остальных матчах 17-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС зафиксированы ничейные результаты: «Кызылташ» на своем поле упустил победу в матче с «Океаном» — 2:2, а «Крымтеплица» и «Евпатория» голов друг другу не забили — 0:0.

ИВНПЗ-ПО
1ФК «Севастополь» вышел в лидеры Премьер-лиги КФСФК «Севастополь»1794435-2031
2ФК «Севастополь» вышел в лидеры Премьер-лиги КФСФК «ТСК-Таврия» Симферополь1786324-1630
3ФК «Севастополь» вышел в лидеры Премьер-лиги КФСФК «Крымтеплица» Молодежное1767422-1625
4ФК «Севастополь» вышел в лидеры Премьер-лиги КФСФК «Океан» Керчь1773724-2524
5ФК «Севастополь» вышел в лидеры Премьер-лиги КФСПФК «Инкомспорт» Ялта1771920-2222
6ФК «Севастополь» вышел в лидеры Премьер-лиги КФСПФК «Кызылташ» Бахчисарай1755717-2120
7ФК «Севастополь» вышел в лидеры Премьер-лиги КФСФК «Евпатория»1754823-3119
8ФК «Севастополь» вышел в лидеры Премьер-лиги КФСФК «Гвардеец» Скворцово1744913-2716

Следующую игру «Севастополь» проведет в ближайшую среду, 20 марта. В первом полуфинальном матче Кубка КФС севастопольцы сыграют против керченского «Океана». Начало в 15:00. А в воскресенье, 24 марта, в рамках 18-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС хозяевами выступят сами керчане.