Футбольный клуб «Севастополь» провел второй контрольный матч в рамках подготовки к весенней части сезона 2018/19. Игра прошла на натуральном газоне евпаторийской «Арены-Крым». Соперником севастопольской команды стал бронзовый призер Суперлиги Узбекистана — ПФК «Навбахор» (Наманган).

С самого начала игры ожидаемо инициативой завладела команда из Средней Азии и уже в первом тайме предопределили результат. Впрочем, голы в этот день забивали «легионеры». Первый мяч в ворота севастопольцев уже в самом начале игры отправил Александр Касьян, воспользовавшись неразберихой защитников. Стоит отметить, что нападающий знаком с командой из города-героя не понаслышке: в 2011 году в составе луганской «Зари» поучаствовал в разгроме дубля ФК «Севастополь» (5-1), а в 2015 выступал с составе дзержинского «Химика» (также победа гостей — 3:1). По истечении еще получаса игры второй мяч забил Иван Соловьев (ранее выступал за «Сочи»), которого попросту забыли на дальней штанге. Во втором тайме игра выровнялась, но счет на табло остался неизменным.

Ранее, в рамках учебно-тренировочных сборов, команда известного в прошлом футболиста, а ныне главного тренера «Навбахора» Андрея Канчельскиса, наманганцы обыграли симферопольскую «ТСК-Таврию» (3:2). А в четверг, 31 января, узбекская команда планирует провести спарринг с ФК «Евпатория», которую возглавил экс-наставник севастопольцев Алексей Грачев. ФК «Севастополь», в свою очередь, крупно обыграл земляков — севастопольский «Черноморец» со счетом 6:1.

«Севастополь» – «Навбахор» (Наманган) – 0:2
28 января. 14:00. Евпатория. Стадион СК «Арена-Крым»
100 зрителей. 5°C. Оценка поля – 5 баллов.

Севастополь: Троцкий (Науменко, 46), Матвиенко (Загребельный, 46), Климентовский, Опарин, Солович (Супрун, 78), Супрун (Гевлич, 46), Мироненко (Ференчак, 46), инп (Медведенко, 46), Скворцов (Яблонский, 46), Кива (Смирнов, 46), Прокопенко (Османов, 46)
Главный тренер: Станислав Гудзикевич

Навбахор: Юсупов, Мехмонов, Голбан, Лукич, Гуфуров, Шайманов, Исроилов, Тургунбоев, Тураев, Соловьев, Касьян
На замену выходили: Комилов, Юнусов, Насимов, Ахмадалиев, Джурабаев, Акназаров
Главный тренер: Андрей Канчельскис

Голы: Касьян (8), Соловьев (39)

Судьи: Богдан Головко (Ялта), Михаил Вериковский (Симферополь), Анатолий Дорошенко (Симферополь)