Температура воды в море у берегов Севастополя опустилась до 15 градусов. Энтузиасты закаливания и зимнего плавания решили, что пришло время открывать сезон «моржевания». На Мраморном пляже в Балаклаве по такому случаю собрались активисты двух севастопольских клубов — «Морские котики» и «Буревестник» — и их болельщики, сообщает Информационный канал Севастополя.

Оба клуба имеют традиции торжественных открытий сезона массового зимнего плавания. В соответствии с устоявшимся ритуалом были подведены итоги летнего сезона пропаганды здорового образа жизни, вручены грамоты и дипломы, праздничный торт. В спортивной части встречи проведена эстафета 3+3. В командах клубов в заплывах участвовали по три мужчины и по три женщины.

Клуб «Морские котики» в эстафете представляли А. Жаравин, А. Самсонов, В. Акула, О. Волгина, В. Смоленская, А. Грабовенко. Они и стали победителями соревнований. Перетягивание каната — также традиционная дисциплина морских праздников. Болельщики подбадривали свои команды. А праздничное настроение создавал ВИА «Сатурн», ставший постоянным партнером клубов «Буревестник» и «Морские котики» в организации спортивных праздников. Сезон открыт. Дальнейшая работа будет протекать по ранее установленным планам. Главное, что двери этих клубов открыты для всех желающих. Здоровый образ жизни доступен каждому.

Источник ikstv.ru 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь