В Севастополе сегодня завершился чемпионат Военно-морского флота по гребно-парусному спорту на приз главнокомандующего ВМФ, сообщил отдел информационного обеспечения ЧФ.

Сборная команда Черноморского флота заняла первые места в парусной гонке на шлюпках и в гребно-парусном двоеборье. Всего в ходе чемпионата были разыграны комплекты наград в пяти видах гребно-парусного спорта.

Команда Военного учебно-научного флота ВМФ «Военно-морская академия» победила в гребле на шлюпках на дистанции 1 км и на дистанции 2 км, а команда Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова финишировала первой в дисциплине «дальнее спортивное плавание на шестивёсельных ялах на дистанции 8 км».

Всего в чемпионате приняли участие десять команд. За призы главкома ВМФ боролись команды Черноморского, Северного, Балтийского и Тихоокеанского флотов и Каспийской флотилии, а также Военного учебно-научного центра ВМФ и ЧВВМУ им. П.С. Нахимова. Каждая команда состояла из 40 военнослужащих, которые принимали участие в разных дисциплинах соревнований.

Турнир проходил в Севастополе с 11 по 20 сентября.

Источник — ikstv.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь