В Севастополе пройдет юбилейный V роллер-фестиваль, в котором примут участие около сотни роллеров от четырех лет и старше. Как сообщили представители региональной федерации роллер-спорта, фестиваль будет разделен на два этапа: соревнования детские и взрослые.

«Дети от 4 до 13 лет будут состязаться в почти 200-метровом спринте, а взрослые участники, от 14 лет и старше, будут состязаться в спидслаломе, слалом-батле и фри-джампе», — рассказали организаторы соревнований.

Кроме того, соревнования будут проходить отдельно среди мужчин и среди женщин.

Спортивное мероприятие состоится 11 августа на набережной Корнилова. Начало соревнований в 10.00, тогда как участники могут зарегистрироваться с 9.00.

Отметим, роллер-фестиваль на призы Ленинского муниципального округа, посвящен празднованию Дня физкультурника и Дня Государственного флага Российской Федерации.

Справка: роллер-спорт – общее название видов спорта, в которых спортсмены используют различные виды роликовых коньков. Роллер-спорт можно разделить на несколько направлений: фристайл, роликобежный спорт или спидскейтинг, фигурное катание на роликах, агрессивное катание (стрит, верт), скейт-кросс, хоккей. Сейчас роллер-спорт во всем мире очень активно развивается. К настоящему времени Международный олимпийский комитет уже дважды рассматривал заявки от Международной федерации роллер-спорта на включение в Олимпийские игры роликобежного спорта. Кроме того, роллер-спорт уже включен в официальную программу Мировых игр и Азиатских игр.

Источник — сетевое издание sevkor.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь