У Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов состоялся традиционный общий сбор юных футболистов. Организатором мероприятия, которое проводится уже третий год подряд, выступает Детско-юношеская футбольная лига Севастополя, под эгидой Федерации Футбола Севастополя.

В церемонии приняли участие спортсмены, представляющие 27 команд. Все они принимают участие в Первенстве Крыма по футболу среди детей и юношей. В преддверии этих соревнований каждой команде были вручены флаг нашего Города — с ним наши ребята будут выходить на футбольные поля перед матчами!

Флаг — это символ нашего города, вызывающий в душе каждого Севастопольца чувство сопричастности с Великим городом, патриотизм, и уважение к своей Родине. Флаг нашего города — это чувство гордости и уважения к самому себе! Уважающий и любящий себя человек никогда не сможет поступить бесчестно! Уважать себя, свою историю, свою Родину, свой город, стараться быть достойным его — вот что, наверное, главное для каждого Севастопольца. Поэтому перед началом церемонии капитаны команд возложили цветы к Вечному огню Мемориала героическим защитникам Севастополя.

По завершении церемонии вручения флагов города участникам Первенства Крыма по футболу, были вручены награды победителям и призерам Фестиваля ДЮФЛ Севастополя по пляжному футболу, проводившегося под патронатом Законодательного собрания Севастополя.

Флаги города и награды ребятам вручили представители Законодательного собрания Севастополя, Общественной палаты Севастополя, Федерации Футбола Севастополя и ДЮФЛ Севастополя. После чего все участники провели традиционную фотосессию на Графской пристани.

По материалам ДЮФЛ Севастополя
Видео — НТС

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь