19 августа в Ростовской области завершился XVI традиционный турнир по боксу памяти героя подводника АПК «Курск» Сергея Калинина. Соревнования проходили станица Багаевская – на родине старшего мичмана подводного атомохода, затонувшего в августе 2000 года в результате катастрофы в Баренцевом море.

Участие в ежегодном всероссийском турнире приняли участие команды из Ростовской области, Краснодарского края, республики Адыгея, Владикавказа, республики Крым, Североморска. По словам представителей судейской коллегии спортсмены показали хорошую технико-тактическую и физическую подготовку. Зрители увидели много зрелищных и захватывающих поединков. На торжественном закрытии победители и финалисты были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Город-герой Севастополь представили трое воспитанников спортивных школ города:
— Сергей Рассказов, 2003 года рождения, весовая категория 52 кг, тренер Андрей Закарьян, СШОР№4;
— Шведюк Максим, 2004 года рождения, весовая категория 57, тренер Александр Шведюк, СШОР№4;
— Чеплянский Михаил, 2003 г.р., весовая категория 63 кг, тренеры Олег и Денис Тюрины. СШ№7.

В предварительных боях Сергей Рассказов и Максим Шведюк одержали убедительные победы.

Так, Сергей Рассказов в первом бою при равенстве сил в первом раунде смог найти правильное тактическое решение для уверенной победы над соперником из города Батайск Ростовской области. Максим Шведюк в первом поединке не получил сопротивление от Павлюка Дениса, представляющего Ростовскую область и, тем самым, прошёл в финал турнира.

А вот Михаилу Чеплянскому пришлось изрядно постараться, чтобы сдержать прессинг победителя Ростовской области, призёра первенства России Курчатова Егора. В первом раунде Михаил смог не только правильно избегать атак соперника, но и результативно пользоваться ответными действиями. Второй раунд прошел достаточно ровно, чтобы определить преимущество того или иного спортсмена. Однако в третьем раунде сказался опыт Курчатова Егора, который и позволил ему пройти в финал соревнований и в дальнейшем стать чемпионом этого турнира.

Финал принёс нашим спортсменам одну победу и одно поражение. Сергей Рассказов смог доминировать во всех трёх раундах над соперником из Ростова Пясецким Валентином, тем самым завоевав первое место в весовой категории 52 кг среди юношей 2003-2004 года рождения.

Максиму Шведюку противостоял агрессивный, титулованный спортсмен из города Шахты Ростовской области Геворкян Спартак, являющегося победителем первенства России и первенства Европы. И если в первых двух раундах Максиму было тяжело отражать атакующие действия соперника, то третий раунд показал, что умения и характера у Максима достаточно. Несмотря на поражение по очкам и занятое второе место, Максим несомненно приобрёл ценный опыт для дальнейшего оттачивания своего мастерства, что несомненно приведёт его к дальнейшим победам на самых престижных рингах страны.

Ребята показали не только арсенал технического мастерства, но также проявили волю к победе и приобрели неоценимый опыт участия в престижных Всероссийских соревнованиях.

Источник — пресс-служба Федерации Бокса Севастополя

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь