Сборные команды Севастополя и Крыма принесли полуострову четыре медали на прошедшем в Славянске-на-Кубани (Краснодарский край) чемпионате Южного Федерального округа по спортивной (греко-римской) борьбе среди мужчин
старше 18 лет.

Воспитанник калмыцкой школы борьбы Джангар Бачаев (до 55 кг), выступавший за сборную города федерального значения Севастополь, удостоен бронзы.

В весовой категории до 87 кг симферополец Михаил Самсонов стал серебряным призером чемпионата (к сожалению, из-за травмы он не боролся в финале).

С «бронзой» также возвращаются домой и алуштинцы Эмиль Абдураманов (до 60 кг) и Азиз Сеитов (до 97 кг).

Соревнования прошли в большом спортивном комплексе «Лидер». В числе почетных гостей были глава администрации Славянского района Роман Синяговский, президент Федерации спортивной борьбы Краснодарского края Игорь Хоменко, руководитель управление по физической культуре и спорту Славянского района Александр Прищепа, ветераны спорта. Около 200 лучших борцов Юга России в десяти весовых категориях оспаривали чемпионский титул. Отметим, в первенстве ЮФО участвовали титулованые спортсмены, призеры Олимпийских игр, заслуженные мастера спорта РФ Мингиян Семенов (Калмыкия) и Заур Курамагомедов (Ростовская область), чемпион Европы Александр Чехиркин (Ростов-на-Дону) и другие.

Все победители и призеры соревнований в Славянске-на-Кубани получили право выступить в чемпионате России, который с 6-го по 11-е августа пройдет в Одинцово Московской области. Севастополь представит Джангар Бачаев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь