Прыжки с парашютом для людей с ограниченными возможностями здоровья организуют 6 июля на территории аэроклуба «Юхарина балка». Об этом сообщила заместитель директора некоммерческой организации реабилитационной помощи инвалидам «Планета равных возможностей» Наталья Гайворонская.

Инициаторами мероприятия выступил благотворительный фонд социальной поддержки граждан «Подари любовь миру», Общественная палата Севастополя, а также Ассоциация протезно-ортопедических предприятий малого и среднего бизнеса, которую представляет Севастопольский центр протезирования и ортопедии.

Проект для людей с ампутацией и проблемами опорно-двигательного аппарата «Мне бы в небо» направлен на реабилитацию и успешную реинтеграцию инвалидов в общество через экстремальный терапевтический спорт. По мнению организаторов, такой метод экстрим-терапии помогает человеку открыть в себе новые возможности, изменить взгляд на привычные вещи, увидеть жизненные перспективы.

В ходе мероприятия людям с инвалидностью предоставят возможность прыгнуть с парашютом вместе с инструктором. Для гостей проведут занимательные викторины, устроят дискуссионные площадки, где участники праздника поделятся собственным опытом преодоления жизненных трудностей. Здесь же состоится концерт севастопольской музыкальной группы «Приморский парк».

Данный социально-значимый проект реализуется за счет гранта президента РФ в разных городах России.

По материалам ikstv.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь