Севастопольцы пробежали «Километр Жизни»

0

В городе стартовала акция «Севастополь без наркотиков». Субботним утром десятки людей вышли на набережную Приморского бульвара, чтобы пробежать километр. Среди них — сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков, прокуратуры, а также студенты и волонтеры общественных организаций.

На забег пришли целыми семьями. Старт дан в Артиллерийской бухте, маршрут — от Дворца Детского и юношеского творчества до Летней эстрады «Ракушка». Это уже второй забег «Километр жизни». Его проводит общественная организация «Твоя Победа» совместно с правоохранительными органами и волонтерами. Говорят, главная цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни и привлечение внимания молодежи к проблемам распространения и употребления наркотических веществ.

Для многих из участников забега знакомство со спортом началось совсем недавно. Андрей Воронцов участвует в акции второй год подряд. Сегодня он пришел показать своим примером, что начать здоровый образ жизни можно в любом возрасте — главное, сделать первый шаг.

Городская акция «Севастополь без наркотиков» продлится до 23 июня. Седьмого июня состоится конкурс на лучший видеоролик о пропаганде здорового образа жизни и праздничный концерт, а 22 июня пройдет футбольный матч на стадионе набережной Парка Победы между сотрудниками прокуратуры и волонтерами общественных организаций.

Источник — ikstv.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь