Девичья команда из Севастополя сразится в товарищеском матче с двукратными чемпионами Крыма среди женских команд по футболу, сообщает Независимое телевидение Севастополя. Состязание проходит в Судаке 25 июня. Поездка – подарок спортсменкам за успешное участие в Фестивале девичьего футбола. В этом учебном году в соревнованиях сражались 10 команд, это почти 150 юных футболисток.

СЕРГЕЙ ОГАРЬ, старший специалист Детско-юношеской футбольной лиги Севастополя: «Сегодня, к счастью, будет не один матч, а будет два матча, потому что там также оказалась и команда Ялты. Поэтому будет проведён своего рода мини-турнир. Сегодня с нами едут девчонки из трёх команд победителей и двух команд призёров нашего последнего чемпионата. Победители – команда школы № 46, призёры – команда школы № 11 и школы № 60».

У спортсменок есть возможность зарекомендовать себя. На мини-турнир едет тренер девичей сборной Севастополя Николай Богданенко. Также запланирована культурная программа – команда посетит Генуэзскую крепость. Фестиваль девичьего футбола и первенство детско-юношеской футбольной лиги проходили в нашем городе при поддержке Законодательного собрания Севастополя.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Наше сотрудничество с Евгением Евгеньевичем Репенковым и с Детско-юношеской футбольной лигой основывается на том, что основной целевой показатель – это увеличение количества тех, кто играет в футбол. У нас есть ещё два проекта, решение о которых принято буквально недавно – это первенство пляжного футбола, которое пройдёт в августе, естественно для детей. И плюс мы ещё берем на себя организацию и такую же помощь по детским футбольным группам в Инкермане».

Татьяна Щербакова уверена: наши спортсменки наверняка смогут победить конкурентов. Она добавила, что Законодательное собрание Севастополя активно поддерживает такие соревнования и в целом развитие детского спорта.

 

По материалам НТС-Севастополь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь