На центральном городском стадионе прошел футбольный праздник, в ходе которого был презентован новый автобус футбольного клуба «Севастополь», а также прошла открытая тренировка команды. В мероприятии приняли участие врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев и Председатель Правления РНКБ Банк (ПАО) Михаил Якунин. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Севастополя.

Для юных спортсменов на мини-футбольных площадках стадиона, под аккомпанемент музыкальной группы «Touch the wind», организовали спортивные и развлекательные конкурсы. После чего основные события переместились к футбольному полю, где перед собравшимися красовался новый автобус футбольного клуба «Севастополь», а все желающие смогли поучаствовать в розыгрыше памятных призов — футбольных мячей с автографами футболистов и тренеров ФК «Севастополь».

«Самое привлекательное в футболе то, что в него может играть каждый в любое время и в любом месте; это массовая игра, в нее играют и взрослые, и дети, и она может дать вам все-от заряда бодрости на весь день до спортивной карьеры! У нас в Севастополе в 3-ей спортивной школе и в 8-ой, в отделениях по виду спорта «футбол», проходят спортивную подготовку 849 юных спортсменов. И большая часть сегодня присутствует здесь! Вы знаете, однажды Диего Марадона сказал: «Люди даже не подозревают, что сотни таких же парней как Бекхэм, играют по всему миру на пыльных уличных площадках». А я позволю немного перефразировать эту фразу, и скажу, что уверен: здесь среди нас сегодня тоже присутствуют будущие Бэкхемы, Месси и Роналдо. Уверен, что Антон Кружков и Владимир Хилимончик скоро будут играть в нашем ФК «Севастополь», а Диана Ракша покажет класс в женском футболе», — приветствовал участников врио Губернатора Михаил Развожаев.

Врио Губернатора поблагодарил Банк РНКБ и лично Председателя Правления Михаила Якунина за поддержку футбольного клуба.

«Нашей команде нужна была поддержка, и я очень ценю, что когда я обратился за ней в РНКБ, меня поддержали, и сегодня РНКБ вручит команде автобус, который им был так необходим! Михаил Леонидович, спасибо за поддержку футбола в Севастополе! Ребята, надеюсь, что сегодняшний подарок, который вам вручат – это отличный стимул для того, чтобы побеждать!», — поблагодарил Михаил Развожаев.

Председатель Правления РНКБ Михаил Якунин вручил команде ФК «Севастополь» ключи от нового автобуса. Он заверил, что РНКБ продолжит поддерживать клуб.

Затем на футбольном поле состоялась открытая тренировка ФК «Севастополь». Под руководством Олега Лещинского игроки выполнили комплекс упражнений физической, технической и тактической направленности по подготовке к ответственному домашнему матчу с «ТСК-Таврией», который состоится 22 августа на СОК «Севастополь».

Фото — пресс-служба ФК «Севастополь»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь